Российские биатлонисты меняют спортивное гражданство.

lapshin

По сообщению корейского агентства Yonhap, российские биатлонисты Тимофей Лапшин (28 лет) и Екатерина Аввакумова (26 лет) подали документы на получение южнокорейского гражданства.

 

На счету Лапшина три призовых места на этапах Кубка Мира и две победы в эстафетных гонках в составе сборной России.

Аввакумова была второй в гонке преследования на Универсиаде-2015 и на чемпионате России-2016 в масс-старте.

Весной 2016 года двое российских биатлонистов уже получили гражданство Южной Кореи. Это Анна Фролина (Булыгина) и Александр Стародубец.

С 9 по 25 февраля 2018 в Южной Корее пройдут зимние Олимпийские игры.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

19 комментариев

Про шейха я вспомнил песню Боба Дилана, теперь уже нобелевского лауреата. Там слова, что шейхи ходят как короли с алмазами на пальцах и кольцами в носах и решают судьбу Америки в Амстердаме и Париже.

Оказывается, песня не устарела за 30 с лишним лет.

Либеральное мышление стало ругательством тольку у невежественных консерваторов. А шейх это кто? Что он сделал в своей жизни, чтобы учить людей? Родился у богатого папочки? Норвежцев поймали на допинге либеральные европейцы, а не консервативные азиаты, вы в курсе?

Станислав, а почему у шейха должно быть меньше прав, чем у американцев или европейцев??? ОИ - всемирное движение, разве нет? Вы демонстрируете здесь классику современного "либерального" мышления, которое сделало само слово ругательным. Когда права и свободы у европейски настроенных граждан и стран - это ОК, но стоит кому-то сделать не так, как они хотят, то равенство отменяется и мол кто они такие, чтобы другим указывать? Когда "норвежцы - астматики" - это плохо, фу, у них замечательная система, не то, что наши прогнили. Когда Исинбаева, которая ни разу не дала повода для подозрений, ни проб, ни убеганий, ни пропущенных звонков - так псевдочистая. Стыдно должно быть, не?...

Cтанислав, а я думаю, что это в России культ медального табло, а на Западе с этим попроще. Там больше ценят отдельных личностей, а не государственную машину.

Согласен со Станиславом. 9/10 зрителей интересует не время победителя и даже не вид спорта, а чтоб россиянин(китаец, немец) выиграл у немца (китайца, россиянина). Можно смело проводить соревнования, например, по метанию собачьего кала - также будут медальки считать и слюной брызгать - допинг-не допинг, честно - не честно.
Олимпийские игры сами больше всего подрывают свои принципы. Впрочем, в современном мире любое действо рано или поздно превращается либо в фабрику денег, либо в средство политического воздействия на свое или чужое население.
И хорошо, что эта мерзость, практикующаяся в спорте после Сочи вскрылась. Уже в Сочях казалось, что не все ладно - весь год россияне бамбук курят, за небольшим исключением, а тут вдруг поперли. А Рио я вообще не смотрел- ни одной трансляции. Неинтересно мне.
Заниматься надо спортом, а не смотреть...

Алекс- я думал что раз ты по корейски написал про Ана, то значить и имел его в виду. И корейцы уже пачками скупают наших.
Америкос вроде женился на россиянке? Или это липа?

В этом и есть жуткие обман и лицемерие МОК. Для большинства болельщиков имеет значение таблица в время ОИ. Лишение медалей и пересчет таблицы в течении последующих 10 лет уже никакого значения не имеет. Сочинский триумф уже состоялся и триумф нельзя отменить потом, хоть все медали отмени и всех обманщиками назови. Надо не смотреть, не болеть ОИ сейчас, в момент когда они идут.

А я то думал, что болельщиков интересует кто на данный момент самый быстрый, самый сильный, самый выносливый...
Если болельщиков интересует таблица, то пусть наберутся терпения и подождут лет 10, именно тогда станет более-менее известна таблица медального зачета.

Посмотрите, какой-то шейх с кольцом в носу решает будущее ОИ и ВАДА. И перед ним европейцы и американцы расшаркиваются. Кому нужно все это Движение?

Неофициальный Медальный зачет - это самое главное для чего ОИ проводятся. Никого не интересуют виды спорта, спортсмены. Болельщики ОИ с утра лезут за новостями - какая страна на каком месте в медальном зачете. То есть 90% болельщиков интересуются только этой таблицей.

Станислав, токсичны не ОИ, токсичен командный зачет, даже если он неофициальный. Именно он главная причина допинга на государственном уровне. Отмените квоты на количество участников на виде от страны, пусть на ОИ выступают все сильнейшие, либо выполнившие квалификационные нормативы, либо прошедшие отбор на квалификационных турнирах. Это снизит ценность неофициального командного зачета и одновременно снизит поток миграции спортсменов из стран, где очень большая конкуренция за место в сборной. Хотите командный зачёт - проводите отдельные соревнования, типа командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике.

Большинство любителей спорта прекрасно видят не лицемерие ОИ, а лицемерие в работе WADA, которая прикрываясь конфиденциальностью, мастерски скрывает всю информацию, по которой можно выяснить почему так часто ловят атлетов из одних стран и практически не ловят из других. Тереза Йохауг и Марит Бьорген, у которых много месяцев подряд не брали допинг-пробы в межсоревновательный период, яркий тому пример.

У американского Виктора за спиной больших побед не было.

Алексу- да пусть выиграют. Нам что мы только радоваться будем этому и будет упрек тем кто в них не верил.
Просто здесь немножко другая ситуация.
У Виктора за спиной были большие победы, другое дело что их местные доктора в него не верили....

Большинство зрителей прекрасно видят лицемерие ОИ.

Южнокорейцы и американцы тоже считали маловероятным, что Викторы что-нибудь выиграют.

Алекс- только маловероятно что они что- то выиграют. Ну если только баночки заменить.

Яна, это месть за 안현수 :)

Ой прям ужас какой! Прям открытие! Сколько африканцев (например) стали чемпионами России по футболу не имея российского гражданства? Мне только странно, я думала не во вкусе корейцев на чужом труде выезжать. Гражданство в спорте вообще можно отменять, по-моему.

Навряд ли большинство зрителей ОИ задумываются о том токсичные они или какие еще. Предположу что слов-то таких многие не знают :) А вот абсурд со сменой гражданства - это да, не порядок. Страна-хозяйка прикупает себе слабые виды, что тут поделаешь...

ОИ давно стали токсичным, но теперь они становятся ещё более и более абсурдными.

Кстати, к чему лицемерие с гражданством? Надо в уставе МОК разрешить спортсменам любых стран выступать за страну-хозяйку ОИ.

А можно в общий зачет стране-хозяйке внести 10 золотых баллов сразу. Гандикап!