Генеральный спонсор ВФЛА Nike урезал финансирование в три раза и может прекратить 15-летнее сотрудничество с федерацией РФ.

nike-russia

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) практически лишилась спонсорства, а получаемых денег хватит только на содержание офиса и жизнедеятельность аппарата, заявил глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

 

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно отстранила ВФЛА, из-за чего российские легкоатлеты пропустили Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. 28 октября в Монако прошла встреча Шляхтина с рабочей группой IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА.

"Я рассказал, что ситуация достаточно тяжелая у федерации. Nike практически ушел из спонсорства федерации, осталось только 30% финансирования, и этих денег нам хватит только на содержание офиса и жизнедеятельность аппарата. Никаких лишних средств на командирование и тестирование у нас нет. Для них это было неожиданностью. Они были уверены, что деньги есть и мы тестируемся", - заявил Шляхтин журналистам.

Nike спонсирует российскую сборную по легкой атлетике уже 15 лет. Но это сотрудничество похоже подошло к концу.

Источник: Р-Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Eugene - сори претензии

Eugene-по существу пожалуйста...
А то вон тут Балахничев начал гнуть , что если бы он остался президентом, то легкоатлетов допустили бы в Рио...
Вы за красных или белых???
В чем заключаеться ваши притензии???
По моему тут все пишут как могут, не обращая на грамматику...

Для чего замечания, для чего все эти темы? Если чек просто издеваетЬся над нами! И какие нервы нам потребуютЬся, чтобы всё это читать!? ))

Eugene- вы чего придираетись к Вольдемару? Тут наверно не уроки русского языка? У него наверняка в школе была двойка по русскому.
По теме замечания можно?

Вольдемар, Вы серьёзно не в курсе, что в словах "потребуються (года)" и "(Мутко) издеваеться" не нужно мягких знаков? лол.

Майя- вся надежда на вас. Было бы хорошо если вы найдете и опубликуете новые критерии для допуска наших спортсменов.

А то сейчас Шляхтин опять тумана напустил. Как человек который сидит в трех креслах и бывая в федерации всего 3-4 раза в месяц может ее возглавлять?
Ну что то Мутко опять издеваеться над нами???

Другие федерации не проводят просто.
Пример Бразилия 6 месяцев до Олимпиады ничего не проводила.
А если проводят, то не в таком количестве.
Но до этого довели федерацию Балахничев с Мельниковым.
Теперь просто чтоб отмыться потребуються года.

Вопрос, конечно, наивный, но на какие деньги тестирование проводят др.федерации?