4 миллиона за пропущенную Олимпиаду в Рио.

isinbaeva-shubenkov

Трое российских легкоатлетов, которые не смогли принять участие в летней Олимпиаде в Рио, получат по 4 млн рублей компенсации от Фонда поддержки олимпийцев России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

 

«По моей информации, три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 миллиона рублей. В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков. Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами», – рассказал собеседник агентства.

По данным ТАСС, третьей спортсменкой, которой выплатят 4 млн рублей, станет чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина.

 

В конце августа правительство Москвы распорядилось выплатить аналогичные суммы спортсменам из столицы, завоевавшим на Олимпиаде в Рио золотые медали. Серебряным и бронзовым призерам московские власти распорядились выплатить по 2,5 млн и 1,7 млн рублей соответственно.

25 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Фонд поддержки олимпийцев России выделит средства для компенсаций спортсменам, отстраненным от участия в Играх. 31 октября президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что денежные компенсации получат 42 спортсмена.

 

 

По словам Шляхина, размер компенсаций будет зависеть от того, какой результат той или иной спортсмен мог бы показать на Олимпиаде в Рио.

«Что касается размера компенсаций, то я считаю неправильным называть точную сумму кто сколько получит. Но могу сказать, что лидеры (четыре-пять человек), которые претендовали бы на золото Игр-2016, получат очень хорошую компенсацию», – сказал он.

 

Источник: Slon

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

50 комментариев

Калиничев Александр- компенсацию дали и дадут только легкой атлетике.
Это решение сверху и его не изменить. Другим видам отказали.
Это нужно только принять и забыть.
Еще раз это мелочь, в связи с тем как убивает спорт в Тучково-любимый Резцовой -министр спорта Подмосковья.

Runner-вы наверно путаете меня с другим Сергеем. Про Борзаковского я не мог говорить что он в Пекине не попал финал специально.
Так как я сам был в Пекине и видел все своими глазами.
И в Сиднее я его видел. Я мог написать что в Сиднее он мог взять медаль, если бы его после полуфинала не начали закачивать наши знаменитые доктора. Конечно не допингом. Но сильными восстановителями.
Он от природы талантлив. И ему фарма чужда.
Не верите мне спросите у него.

Сергей, вам не стыдно сплетни про спортсменов распротранять? Вот про Борзаковского писали после Олимпиады в Пекине, что он специально в финал не прошел, потому что боялся, что поймают. Тоже будем этот бред распространять?

Сергей
"Спортсмен-любитель – полностью с вами согласен. Хоть какие- то разумные люди пишут коменты."

Безусловно, только те, кто придерживаются вашей точки зрения, пишут разумные комментарии.

Сергей
"Так конечно ничего не исправить. Начните с себя для начала.
Пользу каждый приносит на том месте где может ее принести"

А я и начал с себя, бросил науку и ушел в практическую медицину. Там профанации и имитации не 95%, а всего процентов 60. Так вот и уходят люди из науки. Кто за бугор, кто в другие сферы. Только вот по этой причине мы все дальше и дальше от развитых стран в плане высокотехнологичных продуктов. И не можем уже создать ничего конкурентоспособного в этой сфере на мировом уровне. Весь цивилизованный мир движется вперед, а мы движемся назад. Пока еще все высокотехнологичные продукты мы можем купить в обмен на полезные ископаемые, поэтому создается видимость, что "все не так и плохо, нужно пару-тройку лет потерпеть и все наладится". А ничего не наладится, пока мы прячем голову в песок и изображаем из себя сверхдержаву пуская пыль в глаза олимпиадами-мундиалями.
Только вопрос-то был, как тяжело спортсменам, они всю жизнь положили на алтарь, а им не дали реализоваться, бла-бла-бла, давайте дадим им компенсацию. Вот и я привел пример, что другим людям, более полезным для Родины тоже не дали возможность реализации.

Спортсмен-любитель - полностью с вами согласен. Хоть какие- то разумные люди пишут коменты. А то тут от мрачного обсуждения скоро дурно станет.
Что обсуждаем???
Все равно дадут деньги нашим легкоатлетам- и хотят этого или нет Станиславы, Виталии, Александры и прочие наверно далекие люди от высшего спорта.

Про Мартина Фис скажу не понаслышке что он напару с Абелем шлифофался эпошкой,/Шубенков/. Просто доктор их- вел сборную Испании по футболу, которая в то время косила чемпионаты мира. И когда его прикрыли то мог рассказать про все это. Так вот по тихому и замяли.
Пусть Фис выложит паспорт крови когда был на пике и сейчас. И мы ему поверим. Он бегал в эпошное время. Когда вся выносливость его применяла вместо чая.

Калиничев Александр- ну сейчас Нобелевская премия стала профанацией.
За что дали Бобу Дилану??? За кантри американских деревень?
Да и полмесяца чудака искали- и тот якобы согласился с запоя получить.
А про конечный продукт так он и так сделан в Китае.
Ну что вам не нравиться в России? Зачем здесь живете?
Наверно нужно думать как иправить ситуацию, а не хаить что все плохо.
Так конечно ничего не исправить. Начните с себя для начала.
Пользу каждый приносит на том месте где может ее принести

Спортсмен-любитель
"Вы претендовали на Нобелевскую премию и были незаслуженно её лишены за гражданство?"
А об этом талантливые российские ученые вряд ли узнают, претендовали ли они на Нобелевскую премию или нет. Условий то нет, чтобы проявить свои способности. Последние двое русских нобелевских лауреата добились результатов в Англии, а на вопрос не планируют ли они вернуться заниматься наукой в Россию один из них дословно ответил "Я что, дурак что ли?"
А талантливые ученые, к коим я себя вовсе и не отношу, могли бы принести пользы Родине гораздо больше, чем прыгуны и бегуны.

Сергей
А где конечный продукт? Телевизоры, холодильники, телефоны, смартфоны, планшеты, микроволновки, компьютеры, принтеры, нормальные автомобили, современные лекарства, компьютерные и магниторезонансные томографы, ультразвуковые сканеры. Если наука есть, а на выходе ноль, то это называется имитация. Только ракеты и оружие на выходе, вот там и есть указанные мною 5%. Ну, и взгляните на индекс цитирования. В сотне лучших ученых двое русских, и те делали свои работы за рубежом.

Виталий - ваша обьективность зашкаливает с ненавистью к нашим ведущим спортсменам.
Все равно они получат деньги. И не с ваших отчислений.
Про ходоков вообще не к теме.
Где вы были когда двоим футболистам отдали такую же сумму как 42 легкоатлетам? А они ее пропили в Монако???
Это тоже спорт.
Да соглашусь с Родченковым- была государственная поддержка в плане приема. Да, за нее пешки ответили.
Поэтому и вот раздают сейчас компенсацию.
В чем вина Исинбаевой в том что она не смогла поехать????

2 Калиничев Александр
Разговор не о сотнях тысяч людей, посвятивших себя науке (к ней я тоже имею небольшое отношение) и не о голодных детях Африки, которых надо накормить. Вы претендовали на Нобелевскую премию и были незаслуженно её лишены за гражданство? Шубенков и Исинбаева - это одни из немногих российских спортсменов, реально претендующих на победы и ставших жертвой ситуации. Сейчас набегут виталии и прочие "эксперты" со своим авторитетным мнением обо всём происходящем в российском спорте и жизни вообще. Давайте подождем год-два и посмотрим, во что всё происходящее сейчас выльется.
2 Василий Парняков
Еще раз скажу, что мне очень интересны ваши видео о подготовке к соревнованиям и тренировках! Я не понимаю вашего восхваления иностранных спортсменов. С Мартином Фисом лично не знаком, поэтому не могу спросить, но слухи о его "нечистоте" ходят. Да и сам он говорил: «В 38 мой организм перестал реагировать на тренировки, как раньше, замедлился процесс восстановления, начали болеть все суставы и бег перестал приносить удовольствие». Бернард (для Вас Берни) Лагат мне безразличен, как Вам безразличен Георгий Всеволодович Чайковский skirun.ru/?p=20520#comment-170061
Мой тренер дважды оперировал ахиллы, друзья-бегуны, добившиеся больших успехов, имеют подорванное здоровье: колени, сердце, ахиллы. Они Вам, Василий, не скажут, что "это работа мечты". Да и заработали они не так много денег за всё это "счастье", как шахтеры, о которых Вы так переживаете. Не надо придумывать;) Мечта - это не видеть семью по полгода из-за сборов? Не иметь возможности нормально отпраздновать Новый год, свой день рождения, рождение ребенка? Зачем Вы, Василий, постоянно разжигаете? Не вижу в этом попытки сделать "легкую атлетику настоящей Королевой спорта в России".

Калиничев Александр- позвольте с вами не согласиться.
Я тоже из той эпохи что и вы. И тоже пахал также- но не в пустую.
Если заниматься профанацией то конечно можно посчитать что потратили в пустую время и здоровье.
Просто с вами не оказалось рядом достойного руководителя.
И поверьте в России кучу гениев. И изобретений кучу. Ну может лежат они на полках и не доходят до народу. Но поверьте не все так плохо как вы описали.

"Кто из вас, уже оставивших комментарии или только собирающихся их оставить, потратил лучшие годы своей жизни, своё здоровье на спорт?"
Я потратил лучшие годы своей жизни на занятия научной работой, работал по 12-14 часов в день без выходных за 50-100 у.е. в месяц. Однако, это была работа впустую. Так как никакой науки у нас практически нет. В 95% случаев это сплошная профанация и перевод на русский язык зарубежных работ. Кто заплатит мне компенсацию за потраченное время и упущенные возможности? А таких людей десятки, если не сотни тысяч: в науке, образовании, медицине, органах правопорядка. Все их способности с нашими чудо-менеджерами тратятся не на пользу Родине, а на имитацию полезной деятельности.

Доперам-ходокам надо тоже компенсации выплатить. Они ведь пахали как мало кто. Ну а допинг, что допинг - не вынудил бы их Чегин, не попались бы на пробах, и медалей бы не лишились, и на олимпиаде медали бы завоевали.

Виталий- вы рассуждаете так как будто мог придти на работу, но проспал и не пришел, а зряплату платите мне.
Замолчать деньгами нельзя и даже большими.
А вот заговорить как сделали Степановы можно.
Болельщики должны получать моральное удовлетворение от просмотра выступлений. А не от того что спортсмен получил травму.
Что то у вас не сходиться ....

теперь остальные спортсмены имеют полное моральное право требовать денежных компенсаций, например когда получат травму перед чемпионатом мира. ну а что, выступить то хотел, травма заработана не специально, в во время усердных тренировок, на высокое место претендовал - ну чем не достоен(на) для компенсации?

вот кому ничего не достанется за их моральные мучения, так это болельщикам))

если подумать, то ясно, что эти деньги - компенсация за лояльность действующей власти в лице государства, ОКР и спортивных федераций. олимпийские сборники многое повидали и многое знают о методах подготовки спортсменов в нашей стране. никому из власти не хотелось бы, чтобы они сгоряча или ненароком "заговорили" как Степановы или Родченков. а большими деньгами можно заставить молчать практически всех.

Василию:
Есть ветеранские соревнования в силовых ведомствах. Точнее не ветеранские, а по возрастным группам.

Василий когда пишешь не замечаешь что переходишь на ты или вы.
Извеняюсь.
Когда со стороны потом читаешь конечно неприятно.
Стараюсь не переходить на ты, но иногда не получаеться-Сори.
Да ему за это высказывания эпошкой досталось по полной от руководства.
Он иногда звездиться. Мне тоже кажеться сначала в великом спортсмене должен быть Человек, а потом уже звезда.
Но как правило после больших успехов этого не получаеться.
У парня есть результат. Сейчас времена другие. И большого спортсмена можно отмазать за все. Даже если спортсмены сбивают людей на машинах по пьянке и им все сходит с рук.
Вон тренер Спартака Каррера по неосторожности сбил кого то, не со смертельным исходом и был не виноват, но в Челси его не взяли.

Станислав вы - это наверно пишете про Василия?
Совсем не удачное сравнение. Вон Знаменский работал много за границей.
И сам себе на жизнь зарабатывал. И что если дело доходило до соревнований то он был на стороне своих учеников, а россияне были друзья только до соревнований или после.
Есть такая категория - профессионалы. И не будут они не националистами ни бюджетниками.
А потом все таки не нужно забывать где мы живем? И в чем тут того плохого если будет Василий в пример ставить и наших спортсменов?
Не все же доперы.
А как им помогать? Не все время же их ругать?
Вы наверно сами бюджетник и прошли все стадии?
Но хочу сказать что у некоторых спортсменов даже сборной России сейчас контракты по 10 000 тыс рублей в месяц и сборы один в год на 50 000 руб. А если еще на руках детки и их надо кормить.
Поэтому я не верю что большие деньги крутяться в легкой атлетике среди бюджетников.
Прошли те времена. Везде и все сокращают.