Замминистра спорта РФ Нагорных уволен, спутся 3 месяца после доклада Макларена.

nagornikh

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных освобожден от должности с 20 октября, заявили "Интерфаксу" в отделе кадров Минспорта в понедельник.

 

"Вышло распоряжение правительства от 20 октября 2016 года №2198-Р о Нагорных Ю.Д. о том, что с 20 октября он освобожден от должности", - сообщил собеседник агентства.

18 июля глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен представил итоги расследования обвинений российских участников Олимпиады в Сочи в употреблении допинга. Так, в докладе указывалось, что власти РФ, в частности Минспорт, покрывали применение допинга российскими спортсменами на ОИ-2014. В докладе утверждалось, что образцы допинг-проб перевозились в ФСБ, к этому имел отношение Нагорных.

Президент РФ ранее заявил, что чиновники, имена которых упоминаются в докладе ВАДА в качестве прямых исполнителей, будут временно отстранены от должностей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о временном отстранении от должности Нагорных до завершения служебной проверки в связи с допинговым скандалом.

Источник: INTERFAX.RU

В первой части доклада Макларена говорится: "Минспорта при поддержке ФСБ «руководило, контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов», за решениями о подмене допинг-проб стоял Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко знал об этом".

Теперь в министерстве спорта РФ нет ни Мутко, ни Нагорных: Мутко стал вице-премьером правительства Российской Федерации, а вот Нагорных просто уволен без предложения новой должности. Или мы пока не знаем о новом месте работы Юрия Нагорных. Будем ждать развития событий.

СкиРан

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Легков - депутат Мособлдумы. Каждому участнику системы госдопига - теплое место чиновника.

это точно. в природе существует круговорот веществ, в в России - круговорот чиновников.

Да дадут ему новую должность как и Сердюкову и прочим