Новая подстава: российский бегун Алексей Трошкин победил на марафоне острова Джерси и был дисквалифицирован.

Jersey Marathon

Не только на Московском марафоне российские бегуны подставляют отечественную легкую атлетику, находящуюся в тотальной дисквалификации.

2 октября 2016-го года российский марафонец Алексей Трошкин выиграл марафон на острове Джерси (Великобритания) с результатом 2:18:28.

 

Трошкин в третий раз подряд выиграл этот пробег. Но с конца прошлого года никому из российских профессионалов нельзя выступать на международных стартах, и Трошкин прекрасно об этом знал.

Трошкин имеет личный рекорд 2:16:40, установленный в 2013-м в Ля Рошеле. Трошкин есть в стоп-листе российских профиков IAAF - последний вариант списка можно посмотреть ЗДЕСЬ

Трошкина вычислили и дисквалифицировали. Он должен вернуть призовые - 2500 фунтов стерлингов. Победа и главный приз перейдет к Кристоферу Заблоцки - 2:19:55.

Все эти поступки - выступление дисквалифицированных за допинг атлетов на российских стартах, выступление российских профиков на международных стартах, побеги от доп-контроля, попытки манипуляции допинг-пробами и т.д. - отодвигают тот долгожданный момент, когда российская легкая атлетика восстановит свое полноправное членство в международном спорте.

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

20 комментариев

Станислав, у нас гос.поддержка, а в штатах одни больные выступают и чистые, Фелпс, Вильямс и и мужик-гимнастка, страдающая от одиночества.А в Норвегии одни астматики!!! Больные нации, если некого выпустить на Олимпиаду, Калек берут из больниц и прописывают допинг для выздоровления!)))) Так что Исинбаева сказала сущую правду, по поводу псевдочистых! ничем не чище наших. А американец, пришедший вторым, питался наверно яблоками и гамбургерами.( натурал-бегун)!!! Смешно не находите! Хотя тут и дураку понятно, что всё от политики!

e2e4- сейчас мне понятно стало.
Но хочу сказать что и раньше написал, что тут ошибка 100% организаторов.
Они-англичане конечно знали что нельзя допускать россиян.
На что расчитавали?
А Трошкин думал на авось и проскочит.
Думаю сдал их американец который стал вторым.
В итоге Трошкин получит по полной

Сергей, я по теме заметки написал, не про кенийцев в СПб

Мая- в целях разрешения спора можете выложить результаты мужского марафона Белые ночи первых 15 человек 2015 и 2016 года?
А то бедных кенийцев обвиняют в чем попало

e2e4 - Зайдите на сайт марафона Белые ночи
2015 год
1 Михаил Быков 2.20.32
2 Роман Дедов 2.20.54
3 Михаил Кульков 2.21.10

8 место Наш кениец 2.27.27

У парня было персональное приглашение от организаторов, он победитель прошлого года

LarsWS - что то неудачное сравнение. Бежал кениец тот же что был в прошлом году. Но в 2015 он занял 8 место, а не в призерах. Тогда и за 8 место денег и не было кажеться, ну если получил то только 10 000 рублей. В этом году у него результат был никакой и не только у него.
Потому что там было +35 и выше на солнце. Кто там бежал в этом году знает. И занял он 14 место. Это обычный любитель который выезжает за деньги спонсоров или друзей, а может даже живет где то в России.
В 2014 году первые были трое кенийцев с приличными результами для этой трассы. Но его среди них нет

Да ладно, на белых ночах в этом году бежал то ли победитель, то ли призер прошлых ночей из Кении. Правда результат в этом году совсем никакой - возможно перед стартом всё-таки предупредили, чтобы не светился в первых рядах... Глупость и жадность они и в Африке такие :)

В New-York Times сегодня статья - признание француза-велогнщика, который злоупотреблял TUE, легально принимая сильнейший кортикостероид, который и был ключевым перформанс-препаратом! Суть системы допинга в том, что анаболики и ЭПО применяются микродозами, резко снижающими шанс их обнаружить. А кортикостероиды как он пишет превращают мышцы в топливо. Но эффект только в мощной дозе кортикостероидов, которая на два порядка выше вадовских радаров. И вот тут приходит на помощь TUE.

Василий ПАРНЯКОВ

Исправили ссыль - спасибо!

По ссылке список дисквалифицированных от 19.05.16, а не стоп-лист.

Парень не глупый но подставил всю страну.
Думаю тут не обошлось и от организаторов.
Сейчас все знаю об этом. Но протест скорее подал занявший второе место американец.
Если бы были черные то мог прсокочить.
А так получит сейчас по полной вплодь до дисквала

Еще такой случай и не будут пускать по пасспорту. То есть и любителей.

Кушать же на что то надо вот и побежал,интересно,а на што он рассчитывал?

теперь уже совершенно спокойно можно писать про спортсмена с "неправильным" гражданством.. дожили..

Организаторы куда смотрели? принимая россиянина?! принимая россиянина претендующего на что-то (а раз он побеждал дважды понятно что претендует), должны были сверить список и не допустить..... ситуация не прнятная... на что расчитывал атлет? куда смотрели организаторы?

Это же каким идиотом надо быть, и ему и его манагеру

Для IAAF главное, что руководство признало проблему. Если проблема не признается, то и делаться ничего не будет. А Исинбаева ничего не признает, она, как говорят в России, "в несознанке". Её толкают, думая что ее титулы помогут помогут смягчить отношение к России. Но её титулы никому не нужны, нужны действия.

Главное лояльность

В информационном пространстве пробуют Исинбаеву на президента ВФЛА. Исинбаева всё отрицала, не допускала даже малейшей вероятности, что есть государственная система допинга, а легкоатлетов других стран называла псевдочистыми. На что расчитывают с таким кандидатом?