В России могут отменить все международные лыжные соревнования.

Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что все международные лыжные соревнования под эгидой FIS в сезоне-2016/17 в России могут быть отменены.

Г-н Каспер ждет второй части доклада Макларена о положении дел в российском спорте.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России.

Однако FIS пока не принимала решений по отмене международных соревнований на территории России, подготовка к стартам идет по плану.

"Пока у нас все идет по плану. А там они уже, видимо, будут требовать какого-то решения по окончании всех этих непонятных для меня расследований. Там видно будет", - заявила агентству "Р-Спорт" глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В декабре в Нижнем Тагиле запланировано проведение этапа женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, мужские старты были отменены из-за несоответствия организации этапа требованиям международной федерации. Этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет с 16 по 19 марта в Тюмени.

Обнародование второй части доклада Макларена анонсировано на конец октября 2016 года.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.