Хорошие новости антидопинга: WADA и Интерпол договорились о новом проекте совместной работе.

Международное антидопинговое агентство (WADA) и Интерпол договорились о новом проекте: совместной борьбе с незаконным оборотом запрещенных препаратов.

Новая инициатива WADA и Интерпола называется Project Energia, она будет направлена на борьбу с распространением таких препаратов, как анаболические стероиды, гормоны роста, пептиды и эритропоэтин.

В Project Energia также примет участие школа криминалистики Университета Лозанны UNIL.

«Наш совместный проект является ключевым компонентом в глобальной борьбе против допинга. Объединив усилия, WADA и Интерпол способны лучше обмениваться данными о методах распространения запрещенных веществ среди спортсменов, и, в конце концов, прервать снабжение спортсменов этими препаратами»,— заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Всемирное антидопинговое агентство и Интерпол сотрудничают в области борьбы с допингом с 2009 года. По словам господина Ниггли, при помощи нового проекта "Энергия" можно будет эффективнее бороться с поставщиками допинга и пресекать их распространение, прежде чем незаконные препараты попадут к спортсменам.

Источник: Интерпол

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Такие хорошие новости и не одного комента.
Может прикроют инет в России по продаже неизвестно чего под прикрытием знамениктых марок пептидов и гормона роста?