Три полумарафона на выходных: Новосибирск, "Осенний Гром" в Москве и чемпионат России в Ярославле. Результаты и фото.

rybakovy-bros

На прошедших выходных в России прошли сразу три больших полумарафона: в Новосибирске, Москве и Ярославле.

Самые быстрые результаты были показаны в Новосибирске.

Среди мужчин победили известные российские стайеры братья Рыбаковы с весьма достойным результатом 63:19.

 

 

У женщин - зимняя чемпионка России-2016 в беге на 5000 м Елена Седова 1:13:59.

 

 

Призовой фонд Новосибирского полумарафона был около миллиона рублей.

В рамках Ярославского полумарафона прошел чемпионат России на этой дистанции. Чемпионом России-2016 на половинке стал чемпион России этого года в марафоне Федор Шутов, установивший личный рекорд – 63:27. Серебряный призер -  Артем Аплачкин, 64:08. Бронзовый призер Денис Чертыков – 66:26.

 

У женщин чемпионкой стала Гульнара Выговская – 1:14:41. Серебряный призер Людмила Лебедева – 1:15:02, бронзовый Наталья Тарасова - 1:15.08

Массовый забег в Ярославле выиграли триатлет, член сборной России Андрей Брюханков с невыскоим результатом 1:10.12 и Елена Данилова - 1:19.19.

Весьма достойный результат показал победитель вполне себе любительского московского пробега "Осенний Гром", проходящего в парке по смешанному покрытию.

 

Его выиграл московский бегун Искандер Ядгаров с новым рекордом трассы 64:36. В этом сезоне Ядгаров бьет личные рекорды один за другим.

Среди женщин победила Анна Хрящева - 1:20:58.8

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

29 комментариев

На "Осеннем громе" было как всегда классно! Побольше бы таких реально праздничных и доступных для большинства любителей забегов!

e2e4, вы оказались правы, разрыватель маек на груди в опасности - dexamethasone, triamcinolone acetonide

gmzern
---------------
Обувь это не фигня, это не маловажный фактор частоты травматизма..., в марафоне тем более!
Есть было особо не чего, большенству! протеиновые продукты были не понятные и в малом колличестве!!
Дело не в том... не то что работают интенсивнее сейчас, большенство нет конечно! просто слишком много отвлекающих факторов! съедающих время! интернет тот же! Много других видов спорта, увы более раскрученных, и многие люди либо распыляются, либо и не бегали никогда. Просто не хотят посвящать этому столько времени! а не то что у них его не хватает! кто на это мотивирован у того хватает.

Владимир Б, наряд ли стоит сравнивать любителей в советские времена и сейчас. Экипировка это фигня на самом деле по сравнению с наличием времени и сил. Сейчас жизнь и, главное, работа гораздо интенсивнее (по крайней мере у тех, кто хочет нормально жить), так что советские любители были более отдохнувшие.

2кожа-стайер
---------------------
Ну Я читал про Кашапова всё что находил! Да реально до 450 в неделю! а за 300 стабильно при этом три тренировки... например 20+40+15; короче в день 60-80км. Он конечно пишет что он работал, но я думаю далеко не в полной мере... может быть после марафона 1месяц.... Да же просто по временным затратам сколько уйдёт на 70км в день + растяжка, одеться, раздеться, принять душ, приём пищи? работать в таком тренировочном режиме не реально! да же теоретически, по времени. физически я и молчу. На сборах постоянно....
Хотя без спорно любительское движение было на голову сильнее в общей массе чем сейчас, это уже много раз обсуждалось.... что было море любителей в диапазоне 2:18-2:35 без всякого спортпита и в убогой экипировке.....

Очередная победа сил бабла над силами зла.
Похоже принципиальность юриста Трэвиса Тайгерта на посту руководителя USADA в деле велогонщика объясняется просто - слишком много запросил за TUE, деньги ушли в UCI.

Ростислав, они действительно ADHD приплели? Вот это цирк!
Станислав, тяжелое для вас время с этими разоблачениями. Ну ничего, мы потерпели, и вам теперь придется :)

Как там с кенийскими бегунами? Надо же дать мощного пенделя бегу в России.

Не прокатывает Станислав Ваше объяснение ,потому как суставы и связки верхнего плечевого пояса страдают от ударных нагрузок не меньше у : спортивной гимнастики, штангистов,копьеметателей, а уж как у боксеров....И всем им тоже нужны психостимуляторы.Очень. Информация не изменена на сайте,тк. Уже получены разъяснения от американских врачей, что психостимуляторы Уильямс принимают не потому что сестры страдают от болей, потому что они болеют синдромом attention deficit hyperactivity disorder. Они болеют синдромом ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ и ГИПЕРАКТИВНЫ.

Давно заметил, что Серена объемом мышц оставила далеко позади Навратилову, не догнав при этом по числу титулов пока. В любой качалке вам объяснят какой объём можно накачать без стероидов, а какой точно нет.

Обезболивающие в теннисе - одна из наиболее востребованных групп препаратов. Суставы и связки плечевого пояса страдают и разрушаются от сильных ударных нагрузок. И в таких случая также требуются и психостимуляторы, чтобы жизнь не казалась сплошным страданием.

Что касается хакеров, то они могут также изменять украденную информацию, отредактировать её. Есть способы доказать, что они вносили изменения.

Лично я за открытую публикацию всех выданных TUE.

А вообще, получить в спорте травму - ума не надо большого. Поэтому справедливо было бы, если бы травмированные спортсмены лечились и восстанавливались, а не соревновались. А также не гнались за всеми титулами сразу. А тренеры больше думали головой.

Владимиру Б. Согласен, 1.04 это результат, но были в матушке России любители покруче. Равиля Кашапова помните? И работал и 450 км. в неделю объемы делал. И результаты по России и сейчас отлично смотрятся.

Начали с цветных.
Смирнов поедет торговаться не с пустыми руками. Да и НОК Германии пора звонить на ARD до выхода фильма(ов), а то их легкоатлет разрыватель маек на груди может оказаться в опасности.

Да, интересно как Симону будут объяснять. Надо давить на них сейчас, а то замнут же...

Дальше - хлеще!!! Наши хорошо поработали с сайта ми wada : ОЧемпионка в гимнастике Симон Байлз - разрешили ей применение амфетамина и др психостимуляторов!!!!!!

Основным легальным производителем амфетамина является США. В 2014 там было произведено 83% от мирового производства. Основным легальным потребителем также является США. (данные Википедии).

А тем временем Россия лишена еще 2х медалей ОИ 2008 в легкой атлетике.

Ростислав, многие организации и режимы кажутся бессмертными пока не поплывут однажды. Завалить ее очень тяжело, я не спорю, и не факт что наши пойдут до конца.

Gmzern- wada бессмертна. По всему миру сколько людей получили работу,а главное- возможность манипулировать спортивными результатами,а заодно и политикой!!! И на этом зарабатывать.Пирамида еще одна.

Линия отмазы уже озвучена usada - бумаги были (тер. исключение), все в поряде, хакеры - подлецы. Что скажет Станислав?

Поправьте:Преднизолон ,извините!