Великий тренер Петров снова подготовил чемпиона: бразилец Да Сильва победил с Олимпийским рекордом в мужском шесте в Рио-2016!

da-silva

Сенсационная победа Тиаго Браз Да Сильва в Олимпийском финале Рио-2016 в прыжках с шестом.

Да Сильва обыграл рекордсмена мира Рено Лавеллени и победил с новым Олимпийским рекордом - 6 метров 3 сантиметра!

 

Лавеллини - серебро с результатом 5.98. Последняя попытка Рено на 6.08 была неудачна.

Бронза у американца Сэма Кендрикса - 5.85.

Соревнования были очень сложными. После нескольких первых попыток пошел сильный дождь, прыжки были остановлены, а потом соревнования начались снова с нуля.

На мокром секторе ребятам потребовались высочайшее техническое мастерство и смелость, которых шестовикам не занимать.

 

Несколько омрачило этот Олимпийский финал поведение бразильских болельщиков, которые "букали и свистели" по время прыжков Рено Лавиллени.

22-летнего бразильского Олимпийского чемпиона Да Сильву подготовил легендарный тренер по шесту Виталий Петров.

 

Петров - это человек, который "сделал" великого шестовика Сергея Бубку, тренировав его с 11 лет.

 

 

Но великий Бубка не единственный титулованный ученик Петрова.

В послужном списке Петрова итальянский чемпион мира Джузеппо Джабилиско.

 

Бразильская чемпионка мира Фабиана Мюрер.

 

Золотые медали Елены Исинбаевой на чемпионатах мира 2007 и 2008.

 

Победа Исинбаевой на Олимпийских Играх 2008.

 

Текущий мировой рекорд Исинбаевой 5.06 2009-го года.

 

Тиаго Браз Да Сильва заявил, что решение переехать в Италию и тренироваться у Виталия Петрова стало "лучшим поступком в его жизни".

 

Еще бы - шанс победить на домашних Олимпийских Играх дается один раз в жизни, и надо очень тщательно выбирать тренера, с которым ты будешь пытаться это сделать!

А тренерская карьера Виталия Петрова поражает воображение! На этом видео хроника 1986 года. Виталий Петров тренирует Сергея Бубку, который свою первую золотую медаль ЧМ завоевал под руководством Петрова в 1983 году!

 

Прошло уже более 30 лет, а Петров по-прежнему на гребне волны в спорте высоких достижений и в 2016 году пьет шампанское, празднуя Олимпийское золото своего очередного воспитанника.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

15 комментариев

Олимпиаду помню в Турине смотрю , лыжи идут тридцатка мужская , комментируют Орлов и Гомельский , Гомельский , знаете чем классические лыжи от коньковых отличаются , классические длиннее , а коньковые короче , а палки наоборот , Орлов , да , а я не знал , вот и думай после этого , как человека берут комментировать на олимпиаду , если он ничего не понимает в том , что пытается комментировать ... Просто так посидеть за деньги и чушь понести в эфире ...

А мне нравятся эти два комментатора , так спокойно , а главное профессионально все объясняют , все понятно у них доходчиво , сразу видно , что во всех видах спорта разбираются , вообще все познаётся в сравнении , знаете включишь футбол с Орловым , ну это вообще невыносимо слушать , да и остальное сборище недокомментаторов на НТВ плюс недалёко от него ушло ...

Алекс , напомнило диалог из ,, Татрального романа " Булгакова , когда он за колонной прятался на которой афиша впервые висела с его фамилией рядом с Лопе де Вега и люди ему также кости перемывали

Комментаторы были пьяны?

Рено олимпийский чемпион и рекордсмен мира, а Снелл жалкий неудачник и завистник. Жаль только что такое имя поганит, взяв себе ник великого бегуна.

Снелл , а ты то кто ( в спорте ) стесняюсь спросить , болтунишка

Иван Мельников
Что там комментаторы то сказали?
—————
ВАСИЛЬЕВ: Ты смотри, что сделал этот молодой прохиндей да Силва. Он перенес!
БОГОСЛОВСКАЯ. Наверное, это какой-то жест отчаяния. Это не тактическая какая-то уловка, ну куда дальше переносить? Если бы это было на 5,90 – одно дело. Мне кажется, не надо. Надо было радовать публику. Попытаться порадовать на 5,98.
ВАСИЛЬЕВ. Оль, вот почему он ведет себя НЕПРАВИЛЬНО. Я про да Силву. Потому что он лишает Лавильени, на мой взгляд, шанса побороться за мировой рекорд. Потому что сейчас Лавильени выходить в сектор и делать эти попытки – ненужные абсолютно.
БОГОСЛОВСКАЯ. А Лавеленьи хохочет.
ВАСИЛЬЕВ. Ну а чего, он олимпийский чемпион, без пяти минут. Учитывая то, что для него важнее сейчас все-таки победа, чем мировой рекорд.
БОГОСЛОВСКАЯ. Он понимает, что он выиграл. Ну не может быть вот таких чудес. Мы много видели чудес, но таких не может быть.
ВАСТИЛЬЕВ. Насчет 6,03? Не может.
БОГОСЛОВСКАЯ. Нет, нет.
ВАСИЛЬЕВ. Бери и прыгай, парень. Ну зачем ты? У меня такое ощущение, что он вообще отказывается. Что он просто зачехляет шест. Это было бы, кстати, по-мужски. Больше, чем заставлять Лавеленьи.
БОГОСЛОВСКАЯ. Не-е-ет, другой берет, выбирает пожестче.
ВАСИЛЬЕВ. Ха. 6,03? Ну, пускай прыгает.
БОГОСЛОВСКАЯ. Сказочник! Ганс Христиан Да Сильва.
ВАСИЛЬЕВ. Ну, мы не против, конечно. Видеть прыжки Рено Лавильени каждый раз – это большое-большое событие.
БОГОСЛОВСКАЯ. И потом, да, хорошо: сейчас берет Лавильени. Дальше пропускать? До 9 метров?
...

ВАСИЛЬЕВ. Знай свое место, пионер. Именно так. Вот не нужны ему эти 6,03. Не нужны они! Шестовики – настолько позитивные. Мировая элита. Да Сильва пока что не элита ни разу. Ну давай, давай, Рено, весь ми с тобой сейчас!
БОГОСЛОВСКАЯ. Покажи им!
...

БОГОСЛОВСКАЯ. Поймите нас правильно. Мы не болеем против да Силвы. Но просто…
ВАСИЛЬЕВ. Болеем за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
БОГОСЛОВСКАЯ. Это дерзость юношеская на грани наглости.
ВАСИЛЬЕВ. Наглость, да. И абсолютно ненужная, она необоснованная, под ней ничего нет. 5,98 прыгал бы – это было бы нормально. Раз не прыгаешь, ну куда ты лезешь, господи? Ты портишь людям праздник сейчас, парень. Неудачная попытка…
БОГОСЛОВСКАЯ. Ну не возьмет. Я не знаю, я сразу сниму шляпу. Нет шляпы, твою возьму.
...

БОГОСЛОВСКАЯ. Ты знаешь, он этот шест еще ни разу в руках не держал. Это первый раз. Посмотри, как он с ним работает. Он этот шест не знает. Он с ним не знаком, не знает, как его гнуть. И это не попытка. Он не согнул, у него просто здоровья не хватает.
ВАСИЛЬЕВ. Силенок не хватает. Совершенно согласен.
...

БОГОСЛОВСКАЯ. Ну, хорошо. А у да Силвы кишка тонка сейчас на 6,03. Ну, откровенно абсолютно. Я не знаю, какой ветер должен дуть ему в спину…
ВАСИЛЬЕВ. Да причем тут ветер. Ему шест согнуть надо!
БОГОСЛОВСКАЯ. Не в этом дело. Как на подушке, унести если с шестом туда, ха-ха. Главное – суметь отбросить его. Если вся страна будет ему дуть снизу…
ВАСИЛЬЕВ. Зачем портить людям праздник? В жизни и так мало места для счастья. Мы хотели насладиться этой, знаешь, чистой победой Рено Лавильени. Смотри, на тренере лица нет, вот ведь тренерская доля. А сейчас почувствуйте разницу: прыжки Лавильени.
...

ВАСИЛЬЕВ. Ах ты, господи, 6,17 нам подавай! А он вынужден, вынужден на 6,03…
БОГОСЛОВСКАЯ. …пахать. Убили рекорд мира!
...

ВАСИЛЬЕВ. Оля! Оля!! Оля!!!
БОГОСЛОВСКАЯ. Катастрофа. Просто… Что творится! Люди, что творится! ЧТО ТВОРИТСЯ! Первая попытка вообще была…
ВАСИЛЬЕВ. Что творится – нам придется извиниться. Мы приносим извинения.
БОГОСЛОВСКАЯ. Дай шляпу, будем снимать.
ВАСИЛЬЕВ. У меня две с собой.
БОГОСЛОВСКАЯ. Давай обе!
ВАСИЛЬЕВ. Я свидетель – она сняла.

Я ещё тогда сказал, когда стали петь дифирамбы этому французишке,мол побил рекорд Великого С.Бубки! А он так старался пытаться стать лучше, что чуть шею себе не свернул!Я тогда сказал, что он не боец, а позёр, любитель порисоваться, потому и не вышел из него настоящий олимпионик, кишка тонка!!!

Что там комментаторы то сказали?

Бразилец молодец, всем уделал, а нашим коментаторам надо убавить свою самооценку, а то уже зашкаливает немного

Если в поиск гугла ввести образец :
комментатор Алексей Васильев
то первая ссылка называется: "Самые плохие комментаторы Олимпиады 2012"

держит марку не первую олимпиаду.

Да, комментаторы просто оскандалились.

Майя ГУСЕЙНОВА

Serge P.
Пожалуйста)

Какой же свинский и потрясающе оскорбительный по отношению к чемпиону комментарий был на "матче" со стороны псевдокомментатора богословской и её "такого же" коллеги!.....Но Да Силва молодец - не стал слушать ( :) )этих некомпетентных фанатов психически неустойчивого и излишне самоуверенного француза, откровенно веселившегося и почти праздновавшего победу после взятия 5.98.

Майя, спасибо в очередной раз за интересные "закулисные" сведения!