Украинка Наталья Прищепа - чемпионка Европы в беге на 800м!!! Видео гроссмейстерского финала Прищепы.

amster-800-w

Украинская бегунья Наталья Прищепа - чемпионка Европы в беге на 800м!!!

 

Гроссмейстерски проведенный финал в исполнении Прищепы! Удивительное хладнокровие, идеальный выбор позиции  - прямо как по учебнику провела полуфинал и финал Наталья Прищепа.

Поздравляем с победой!

 

Наталья Прищепа - 21 год, город Ровны, рост 163см, вес 50 кг.

Надеемся, что это только начало славной спортивной карьеры для Наташи.

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

19 комментариев

Тут, на первый взгляд, очевидна разница с финалом Юры, ведь ей пришлось растаскивать соперниц. Однако, Макарыч так и учил, что надо "расталкивать", чтобы отреагировали и пустили, и это нормальная тактика, иначе не пропустят. Думаю, не он один учил, вдалбливал в голову этот прием.
Сама же она просто не поняла, что по учебнику провела забег, вот и всё. А паника в таких случаях - норма. Так что я тоже в розовых очках на этот раз.

"99%, что дырка найдется" - неожиданная порция иррационализма от уважаемого Василия... Ага, это ж наше АВОСЬ!
Была под Одессой такая тактика - "на испуг".
А Прищепы тактику назовем - "на авось"!

Василий ПАРНЯКОВ

Хорошо помню как Юра Борзаковский после своей Олимпийской победы тоже сказал, что испытал "панический момент", когда догонял лидеров - боялся, что не успеет. Мы с ним разбирали Олимпийский финал и он прямо "дрожал от страха")))) снова и снова. А я ему доказывал, что все было сделано исключительно правильно. И Макарыч тоже)))
Таких побед как у Прищепы в истории бега масса - 99%, что дырка найдется

Алекс, спасибо :-)
Василий давно замечен в том, что очки у него имеют ярко выраженный розовый цвет :-)

Удивительное хладнокровие, идеальный выбор позиции
—————
Интервью Натальи Прищепы в аэропорту Борисполь

youtube.com/watch?v=aQHc4PrGq0c

«На останній прямій, скажімо, був такий для мене панічний момент, тому що ми, тут одна, тут друга, тут третя, я не можу вийти, і я знаю, що я можу бігти, можу бігти швидше, але я не можу вийти. Ну і мені прийшлось стукати, хлопати по плечу одну, хлопати іншу, щоб вийти».
«Те, що мене випустили, це мені пощастило, тому що дівчата елементарно могли мене не пустити, не розійтись».

«На последней прямой, скажем, был такой для меня панический момент, потому что мы, здесь одна, здесь вторая, здесь третья, я не могу выйти, и я знаю, что я могу бежать, могу бежать быстрее, но я не могу выйти. Ну и мне пришлось стучать, хлопать по плечу одну, хлопать другую, чтобы выйти».
«То, что меня выпустили, это мне повезло, потому что девчата элементарно могли меня не пустить, не разойтись»

:)

"уровень" это я про разницу в финишной скорости. Личники это личники, а не текущая форма, а "синдром Семени" до сюда пока не добрался.
Как в анекдоте: "Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков, вдруг повалил густой и липкий снег. Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит? Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России, а в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду»." Когда готов - то на все "дахусим!"

дотрагиваться не запрещено, а дисквалифицируют тех, кто мешает продвижению.

Согласен с Вовой. По идеи все ждали дисквала так как она два или три раза дотронулась впереди бегущих давая понять чтоб раздвинулись. И если б француженка была бы настойчивее то не видать ей 1 го места.
Тактика бездарная но талантливая Прищепа и это нужно признать.
Да и брата норвержца нужно было дисквальнуть потому что наступил голандцу на ногу. Потом после финиша извенялся перед голандцем чтоб не подавали протест.

*** город Ровно, не Ровны

Где ж на уровень сильнее? Личники и у Бюхель, и у Ламот выше, чем у Прищепы (Ламот только в этом году бежала быстрее 1.59 два раза). На уровень выше всех это Семеня.

Гроссмейстерский финал ... идеальный выбор позиции ... ну ну , Да она сама , причём дважды руками растолкала в стороны соперниц , тактика на грани дисквалификации так сказать ...

Мне смешно когда говорят о тактике, хотя видно, что она была на уровень сильнее остальных. Когда ты на голову сильнее, то сразу становишься: и мастером тактики, и спецом бега по жаре, и умельцем острого финиша... А вот почему ты на голову сильнее - это другой вопрос. Юные романтики верят в огонь в глазах и чуткого тренера...

Самое рискованное на 800 метров - атаковать на последнем вираже. Сколько я видел наступивших на пресловутую трубу и сделавших ласточку. Пару раз мне это стоило личника (сам не падал, но мне мешали).

Вот этот забег показателен для продоперов. Довольно хрупкие девчонки бегут. Разве их сравништь с нашей Таней (ну вы поняли, я о ком)? Может они не идельно чистые, может что-то там для восстановления кто-то.., но не жрут так как жрали в 80-е. Нормально выглядят.

Она бежала за самой быстрой Ламот. Ламот прошла бы вперед и Прищепа за ней, а потом ушла бы. Ламот встала и тоже дырка образовалась. Не бывает иначе. Побегайте 800 хотя бы из 1:52 и все поймете

fast runner, если вы считаете, что правильная тактика на 800 метров - это выбегать на последнюю стометровку в коробке и ждать дырку между тремя впередибегущими, то вы явно далеки от тактики бега на 800 метров.

Все правильно сделала. На финише всегда рассыпаются и можно найти дырку. На 800 точно. Очень хладнокровно и еще был запас. Если бы дырки не было, могла еще и перестроиться

Вот это да! Фантастика! 21 год! Сюрприз из города Ровны)))

Ув. Василий, забег проведен тактически бездарно. Выходить на вторую дорожку нужно было раньше. Шведка закрыла Прищепе выход (это прекрасно видно на видео с 1:38 по 1:45). Зная что у нее есть огромный запас скорости, Прищепа панически смотрит вправо (это 1:48 на видео) и понимает, что шведку обходить поздно, также как и ждать бреши между шведкой и француженкой. И она принимает единственно правильное решение - прорываться между француженкой (Lamote) и Buchel и надеяться что между ними удастся влезть или растолкать их без дисквалификации. Ей повезло и она проскочила.
С таким преимуществом в скорости так рисковать не реализовать его - нельзя.

Ура-ура! Это праздник для украинской ЛА.