Более 80 российских легкоатлетов подали заявку на выступление под нейтральным флагом: Елена Исинбаева в их числе.

isinbaeva

IAAF заявила, что к понедельнику 4 июля 2016-го года более 80-ти российских легкоатлетов подали заявку на выступление в качестве индивидуальных атлетов под нейтральным флагом в международных соревнованиях. Двукратная Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева также подала такую заявку, несмотря на свои неоднократные заявления, что она будет выступать только под флагом России, а иначе останется дома.

IAAF рассмотрит все заявки, проверит их на соответствие установленным требованиям и передаст все годные заявки на рассмотрение Допинговой Комиссии.

Российские легкоатлеты должны доказать, что они не были запятнаны в связи с неудачей ВФЛА установить адекватную антидопинговую систему, потому что  были в юрисдикции другой, полностью адекватной системы вне России на протяжении достаточно долгого времени, чтобы предоставить надежное доказательство своей честности.

4 июля был последний день подачи таких заявок.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

А в качестве гимна будет звучать битловский Nowhere Man

Ах ха, а сколько разговоров было ненужных

Двоякое чувство! То говорила, что не будет выступать, а теперь под нейтральным флагом.....Хотя если посмотреть, то это было сказано сгоряча!А так, даже под нейтральным флагом и если всех порвёт,всё равно она это Россия, так что!!! А готовиться, и всё коту под хвост, на зло кондуктору пойду пешком?!надо ехать и побеждать, и всем тоже стараться, всё равно все знают и главное они сами, что выступают за Великую Россию!И думаю там будут проверять очень точно, и боюсь обсер будет неожиданных много и громких! и пусть только кого-то не проверят!!!