Заявление IAAF: арест Джамы Адeна это результат длительного расследования совместно с Интерполом с 2013-го года.

iaaf

IAAF выпустила официальное заявление об аресте тренера Олимпийских чемпионов и чемпионов и рекордсменов мира Джамы Адена (подробнее ЗДЕСЬ)

"Арест тренера по бегу Джамы Адена это результат длительного расследования IAAF, которое велось с 2013-го года в плотном контакте с Интерполом и испанскими властями. Кроме того, в расследование была вовлечена полиция, испанское антидопинговое агентство и другие организации.

IAAF будет использовать все ресурсы и возможности, чтобы защитить чистых атлетов и целостность нашего спорта. Это включает и целевые расследования людей и тренеров, которые хотят эксплуатировать атлетов и пропагандировать использование запрещенных веществ.

IAAF далее воздержится от заявлений по идущему расследованию".

А президент европейской федерации легкой атлетики Свейн Арне Хансен написал, что "арест хорошо известного тренера Адена это результат заявления бдительного человека из мира спорта IAAF".

И это, по мнению Свейна Арне Хансена, "новая эра в легкой атлетике". Он призывает всех неравнодушных к судьбе спорта сообщать о своих подозрениях в IAAF по имейлу: Tomas.capdevielle@iaaf.org

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.