Василий Парняков: "Олимпийский сезон должен открывать новые имена!"

vasily-parnyakov-2010
Василий Парняков.

Женский дуатлон вызвал весьма противоречивые чувства. С одной стороны, любая лыжная гонка в Росси при таком скоплении публики, как это происходит вот уже 4-й год в Рыбинске, - это праздник для фанатов спорта и самих лыжников. С другой стороны, старт-лист длиной в 24 фамилии - это очень маленькая интрига для зрителей. Особенно, когда лидер Кубка Мира Юстина Ковальчик не просто "вынесла" наших сильнейших гонщиц, а сделала это, даже не напрягаясь. В догонку за Ковальчик еще и Эви Захенбахер легко уехала на финише от российских гонщиц. Конечно, всех нас волновал вопрос, кто завоюет последнюю Олимпийскую путевку в российской сборной, поэтому за борьбой за 3-ье место мы следили внимательно. Ольга Щучкина продолжила свое восхождение в лыжегоночном рейтинге, уверенно выиграв у куда более титулованных и известных лыжниц. Олимпийский сезон должен открывать новые имена, особенно, когда ребята и девчонки зарабатывают свои места в Олимпийской сборной в открытой борьбе лицом к лицу, как это сделали Александр Панжинский и, вот теперь, я надеюсь, Ольга Щучкина.

Но разрыв между российскими гонщицами и победительницами не вдохновляет нас на мечты о высоких местах в Уистлере. Остается верить в слова тренеров, которые нас уверяют, что их подопечные сейчас находятся под серьезной нагрузкой и в Канаде все будет по-другому.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

)

"оживают дебоширы"

Василий ПАРНЯКОВ

Олимпийский сезон ни чем, пока, перед нами не провинился :) - есть много призовых мест на ЭКМ, уже.
Но всегда именно в Олимпийский сезон прорезаются новые люди - это закон спорта.
Как закон и то, что "оживают старые бойцы" :)

И чем нак Олимпийский сезон провинился, что должен?)) вообще лучше, чтобы каждый сезон открывал новые имена. К этому надо стремиться! А то мы четыре года возили на соревнования одних и тех же, а теперь, когда петух клюнул на чм(как будто только сейчас), у нас оказывается есть новые имена.

Да , пластыря на лицах было много:) Завидую вам , как очевидцу, сам был там летом и зимой, и место это потрясающее, а со зрителями так и вовсе наверное.

Василий ПАРНЯКОВ

Нда... Если бы не было азартной гонки в исполнении Артема Жмурко, то по сути дела гонки бы и не было вовсе.
Это не вина, а беда организаторов ЭКМ в Рыбинске. Но на самом стадионе, а не по ТВ все смотрелось все равно достаточно весело - мороз и солнце плюс отчаянные ребята и девчонки, закутанные по предела - весело по-русски :)

Вот и открыл, Жмурко выиграл этап кубка мира! С чем его собственно и поздравляем, а также Ольгу Щучкину, которая похоже вскочила на подножку уходящего поезда.
Мужской дуатлон вызывал уныние, победа конечно в радость, но по сути мы увидели открытое пер-во России, и что самое смешное даже без 3-х основных членов сборной России.