Российскую легкую атлетику не восстановили в правах! Но IAAF дала еще один шанс России попасть на Олимпиаду в Рио-2016!

coe

На проходящем в Монако Совете IAAF российскую федерацию легкой атлетики ВФЛА не восстановили в членстве международной ассоциации легкоатлетических федераций ИААФ.

Это значит, что запрет на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях под эгидой IAAF, а это практически все беговые и легкоатлетические старты в мире, продолжает оставаться в силе.

Это решение было принято после доклада лидера Группы по проверке ВФЛА Руне Андерсена.

Однако IAAF дала ВФЛА еще один шанс попасть на Олимпиаду в Рио-2016.

 

Следующее рассмотрение "дела ВФЛА" будет уже в мае. Если тогда ВФЛА сумеет выполнить все требования IAAF, то российские легкоатлеты получат возможность выступать на международных стартах, включая Олимпиаду в Рио-2016 и чемпионат Европы Амстердам-2016.

Президент ИААФ Сэб Коу сказал, что Россия сделала определенный прогресс, но предстоит еще больше работы.

Коу также заявил, что Юлия Степанова, российская бегунья, которая сделала основную работу по раскрытию масшатбной допинговой схемы в России, может получить возможность выступать в Рио-2016 в качестве независимого спортсмена.

По словам Коу, Эфиопия, Кения, Марокко и Украина находятся в критическом состоянии и должны серьезно улучшить свои антидопинговые программы, хотя их участие в Олимпийских Играх Рио-2016 в данный момент не подвергается сомнению.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Да нет смысла. Они Россию просто нагнуть хотят.

А смысл в допуске Степановой - результата никакого не будет...