Магия бега: седьмое место на полумарафоне у ленивой собаки.

Ludivine1

Бывает дебют на полумарафоне проходит легко и даже незаметно. Даже если вы ленивая собака.

Милое создание 2-х с половиной лет от роду по имени Людвин была выпущена из дому своей хозяйкой, чтобы погулять в окрестностях и сделать все свои собачьи дела.

Но ее природа потребовала большего. И Людвин, увидев массу людей, бегущих по знакомым ей дорожкам, с радостью присоединилась к ним. Сама того не зная, молодая ищейка пересекла линию старта первого трейлового полумарафона в городке Элкмонт, американского штата Алабама Trackless Train Trek Half Marathon.

 

 

И тут Людвин накрыла беговая эйфория! Да так, что эта волна пронесла ее все 21.1 км. Причем, очевидцы рассказывают, что Людвин еще регулярно отлучалась с трассы, чтобы исследовать ручьи и выяснить, откуда идут соблазнительные запахи - ищейка же! Но Людвин постоянно возвращалась на трассу, чем восхищала участников, которые с радостью приветствовали новичка! Она наверстывала упущенное, отыгрывала гандикап и успешно финишировала, хотя ей пришлось нелегко на трассе!

 

 

Людвин заняла 7-е место с прекрасным для дебюта временем: 1:32.56.

 

 

Собаке вручили медаль финишера, которую она приняла с радостью и достоинством.

 

 

Хозяйка Людвин, Эйприл, узнала об участии своей собаки в беговом старте еще по ходу гонки, когда бегуны стали постить в соцсетях фото ее домашнего питомца: "Смотрите, какая с нами участница бежит!"

Эйприл не волновалась за Людвин, потому что ее собака хорошо воспитана и очень дружелюбна с людьми, даже совсем незнакомыми, как и подобает собаке, живущей среди людей.

Но хозяйку до сих пор поражает достижение ее любимицы: "Я просто в шоке и не могу поверить, что Людвин пробежала 13 миль! Вообще-то она весьма ленивое создание!"

Даже ленивые собаки не могут устоять перед магией бега! :)

Майя ГУСЕЙНОВА

По материалам runningmagazine.ca

P.S. А вот так Людвиг восстанавливалась после своего дебюта на полумарафоне:

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

> один велосипедист,любитель покататься с тремя стаффордширскими терьерами без привязи

И правильно делал.
Велосипедист ПРИВЯЗАННЫЙ к трём стаффордам это уже всадник апокалипсиса! :)

А когда жил в Братеево, был там один велосипедист,любитель покататься с тремя стаффордширскими терьерами без привязи.
Жизнь в эти моменты реально замирала.

Зритель,
понимаю вашу реакцию.Но тут,наверное, все зависит от воспитания и местных особенностей.
Собака местная,явно воспитанная.Все ее знают и она всех знает. Местный житель, короче.Да и забег явно для своих,меньше 200 человек.

У меня в районном парке тоже все собаки знакомые,давно тут сижу,как говорится...

Многие бегуны, наверняка,чувствовали немалый дискомфорт, когда рядом с ними бежала собака...Со стороны хозяев - это форменное свинство - выпускать собаку на улицу без поводка и намордника. Организаторам тоже минус - такой прокол в организации безопасности спортсменов...

Карен, ну почто вы так зверушку- то обидели?
У собачек национальности то нет, советская она или из Алабамы.
Посмотрите ей в глаза, вам не стыдно:(

ЧТО-ТО БЫСТРО ДЛЯ 8 ЛЕТ-ТО!!! а СОБАКА КОБЕЛЬ ИЛИ СУКА?!

во время сбора на иссык-куле побежали с одним парнем в горы "к снегам", и за нами увязалась маленькая дворняга размером полторы кошки, тоже постоянно отбегала в сторону, что-то вынюхивала, возвращалась. вверх бежали примерно 2,5-3 часа, вниз полтора, километров 35-40 примерно, собачка - полтинник, не меньше. покормили ее потом обедом конечно, поспала с нами в комнате и отправилась по своим делам, обычъная! наша!настоящая! советская! собачка! а вы людвин, людвин, да пашол он этот людвин))

Хорошая такая позитивная статья, но не раскрыта тема постбегового восстановления Людвин.

Кстати, на том же пробеге 8-летний парень пробежал полумарафон за 1:38:22.

Я со своим доберманом 4 часа кросс-поход делал.

Да ладно, они скоитны выносливые. За мной как-то тоже в лесу собачка бежала, километров 10, с час, все подъемы и спуски. И точно также, все время куда-то в сторону отбегала, но потом возвращалась.

Скиран в тренде :)
Скоро начнем постить кошечек.