Школа бега СкиРан: Никогда не поздно стать хорошим бегуном, если все делаешь правильно. И итальянский певец Джанни Моранди творит историю.

morandi

Многим кажется, что начинать бегать после, скажем, 40 лет уже поздно. Возрастные изменения уже никогда не дадут возможности стать бегуном. И, тем более, бегать на приличном уровне и, главное, изменить свой образ жизни так, чтобы бег стал неотъемлемой частью жизни на долгие годы.

Однако это совсем не так. Есть уже и у нас в Школе Бега СкиРан примеры начала беговой карьеры после 40 лет и впечатляющего прогресса, что, кстати, очень сильно расходится с представлениями современной спортивной науки.

А вот и пример еще более сильный.

 

Итальянский певец Джанни Моранди начал бегать в... 53 года!!!

Джанни Моранди родился в 1944-м году, дебютировал на сцене в 1962-м году.

 

Быстро достиг национальной славы. Песня "Fatti mandare dalla mamma" стала настоящим хитом:

 

Прошел через трудные времена в 70-х, затем снова возродился и выиграл главный музыкальный фестиваль Италии Сан Ремо в 1987 с песней "Si può dare di più".

И затем еще два раза становился призером Сан Ремо.

За всю свою карьеру Моранди продал более 50 миллионов записей.

Почти всю жизнь, Моранди, как истый итальянец, поигрывал в футбол. А в 1997-м году очень сильная итальянская марафонка Лаура Фолья - победительница Туринского, Римского и других марафонов, шестикратный (!!!) призер Нью-Йоркского марафона, двухкратный призер чемпионата Европы, личный рекорд 2:27:49 - сумела увлечь Моранди мечтой: пробежать икону марафонского движения - Нью-Йоркский марафон!

 

И взялась подготовить 53-летнего певца за год к марафону. Моранди пробежал Нью-Йорк в 1998. И, как водится, "заболел" бегом.

С тех пор Моранди пробежал 11 марафонов, его личный рекорд очень достойный - 3:36 на известном итальянском марафоне Чезане Боскони.

Сейчас Джанни Моранди уже 70, вот-вот стукнет 71. Моранди активный бегун, стартует на полумарафонах, 10-километровых пробегах.

 

И постоянно тренируется. Его нормальная пробежка 10-14 км:

70-летний Джанни Моранди после 12-километровой пробежки

 

Все это позволяет Моранди до сих оставаться в отличной физической и творческой форме. Джанни пишет новые песни, дает массу живых концертов, ведет ТВ-шоу, снимается в кино и выступает на фестивалях.

И вот совсем свежий отличный трек "Нужно Жить!" от Джанни Моранди - настоящий мотивационный клип от 70-летнего бегуна!

 

Всем бега! И на всю жизнь!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Я почти как он, мне 55 и я начал бегать)) За год конечно не подготовлюсь, т.к. учителей у меня таких как у него нет, но я думаю, что за два года смогу осилить, вопрос только за какое время)). Советую всем начать бегать - это тот еще наркотик - начнешь - не отпустит))

Отличная история! Побольше таких! Спасибо!

Cупер! Классный мужик.
Эх, а я пока ещё пацан по сравнению с Джанни Моранди. Мне всего 68. :(
Но половинки бегаю. В этом году 4 пробежал. 27 декабря пятый полумарафон буду бежать, "Йоль-2015" в Киеве. Регистрируйтесь и приезжайте тоже.

Пост мотивировал. В следующем году попробую и марафон. ;)
Успеха всем на дистанциях!

Я просто поражаюсь что в таком возрастье можно показывать результаты.....А Моранди просто супер молодчина!Вот на кого надо держать свой спортивный ориентир!