Российских ходоков не будут посылать на ближайшие международные старты в связи с расследованием "дела Чегина"!

"Всероссийская федерация легкой атлетики отстранила тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина от работы и приняла решение не направлять российских ходоков на ближайшие международные старты.

ВФЛА получила информацию от Российского антидопингового  агентства (RusADA), что в рамках расследования, которое было открыто в 2014 году в отношении персонала Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки Республики Мордовии по спортивной ходьбе» (в дальнейшем – Центр), появились основания  позволяющие принять  решение о начале расследования в отношении тренера Виктора Чегина.

Расследование начато в связи с возможным нарушением антидопинговых правил, а именно пункта 2.6 («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), пункта 2.8 («Назначение или попытка назначения любому спортсмену запрещенной субстанции или запрещенного метода») и пункта 2.9 («Соучастие»).

На основании информации РУСАДА Всероссийская федерация легкой атлетики решила:

- отстранить Виктора Чегина от работы со сборной командой России;

- принять к сведению, что РУСАДА обратится с ходатайством в Министерство спорта Республики Мордовия об отстранении Виктора Чегина от работы в Центре на период расследования;

- ВФЛА настоятельно рекомендует спортсменам Центра и любым другим спортсменам воздержаться от тренировок под руководством Виктора Чегина, во избежание возможных санкций;

- во избежание нанесения ущерба имиджу российской легкой атлетики и в целом  российского спорта  в мире не направлять российских спортсменов для участия в официальных международных соревнованиях по спортивной ходьбе до окончания расследования, проводимого РУСАДА."

Источник: ВФЛА

Мы уже давно писали, что "Дело Чегина" может привести к дисквалификации ВСЕЙ сборной команды России по легкой атлетике, если РУСАДА и ВФЛА не примут радикальные меры ЗДЕСЬ. Особенно серьезно этот вопрос встал после вопиющего  массового нарушения Антидопингового Кодекса на чемпионате Мордовии прошлой зимой, когда выяснилось, что дисквалифицированные атлеты не только тренируются за государственный счет в федеральном спортивном центре, но и стартуют на официальных соревнованиях ЗДЕСЬ.

На Конгрессе ИААФ перед чемпионатом мира по легкой атлетике в Пекине-2015 могут быть приняты очень жесткие решения в отношении всей российской федерации в связи с ее бездействием. Также РУСАДА находится под сильной критикой в связи с ее "хитроумными" сроками дисквалификации российских чемпионов, которые оставляют им почти все их медали Олимпийских Игр и чемпионатов мира, а также с "секретными" допинговыми дисквалификациями ЗДЕСЬ

Посмотрим, как дальше будет разворачиваться это, во многих отношениях, судьбоносное дело для российской легкой атлетики.

Майя ГУСЕЙНОВА

"Дело Виктора Чегина"  - ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ

Также по этой теме:

"Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок:

"Чегин в федерации не появлялся. Мы хотели, чтобы он каким-то образом объяснился, но этого не случилось. Я слышал, что он должен делать это заявление (о своем уходе с тренерской работы - skirun.ru). Наверное, это единственное решение, которое он мог в этой ситуации принять, тем более что у нас — ни у министерства спорта, насколько я знаю, ни у федерации, это я точно могу сказать, — нет желания закрывать этот центр".

"Мы считаем, что этот центр должен развиваться и дальше, работать. Конечно, его надо "очистить", но, в принципе, это прекрасная структура, которая дает возможность большому количеству детей заниматься спортом", — добавил собеседник агентства."

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Как только Борзаковский Ю. попытался прикрыть Чегина, буквально в первые дни, после своего назначения, я написал тогда что Юрий не с того начал. Бегал то хорошо, но другие качества надо было развивать.
Пока будут такме "интеллектуальные" проявления со стороны гл. тренера и пока не прикроют монитор-контору РУСАДА, будем ждать новых "попаданий" .

"все слова в наименовании организации РФЛА пишутся с большой буквы"
Нет. И за подражание английской орфографии, в которой это действительно так, надо уже пороть.

Барби

В большинстве аббревиатур (РФЛА, ОИ и.т.д.) все буквы заглавные. Это вовсе не означает, что при написании сокращения полностью буквы также обязаны оставаться заглавными:)

minaev, runner,

Прямым текстом там это не указано, однако даже в том случае, если это так, все слова в наименовании организации РФЛА пишутся с большой буквы. Или я что-то пропустил и теперь олимпийские игры тоже можно писать с маленькой буквы (ои)? (В том же абзаце, между прочим, см.)

А Юра (Борзаковский) еще защищал это исчадие ада. Плохо так начинать свою карьеру главного тренера...

пункт 2.6 , пункт 2.8 , пункт 2.9...

Как говорили классики, с таким счастьем- и на свободе.
Что же должно было произойти, чтобы Чегина в одночасье убрали?
Сдается мне, что уже и на Универсиаде наследили.

Речь идет про российскую федерацию легкой атлетики, не про страну имхо

Барби, не надо пафоса :) Речь о российской федерации легкой атлетики. Все с маленьких буковок.

Интересно, по чему всех ходоков? Можно было только саранских. Ведь есть хоть несколько то человек претендующих на место в сборной не Чёгиских.

Российской Федерации с маленькой буквы в абзаце, начинающимся со слов "На Конгрессе ИААФ". Понятно, что не любите, но писать надо грамотно.
После исправления комментарий мой просьба стереть.