Кормящая мама Алисия Монтаньо продолжает "делать историю" спорта. Новая победа - чемпионат США-2015 и путевка на чемпионат мира в Пекин-2015.

montano-usa-2015

Мы продолжаем следить за развитием спортивной карьеры американской бегуньи Алисии Монтаньо, которая опровергает традиционные в современном обществе представления о беременных и кормящих женщинах.

Монтаньо, будучи очень сильной бегуньей - бронзовым призером зимнего чемпионата мира Доха-2010 и рекордсменкой США в беге на 600м в помещениях - 1:23.59, бегала почти всю беременность и даже выступила на прошлом летнем чемпионат США, будучи на последних месяцах беременности.

После родов Алисия Монтаньо почти сразу начла не просто бегать, а тренироваться. Зимой она выиграла чемпионат США в беге на 600м, а в мае в составе сборной США стала чемпионкой мира в эстафете 4х800м.

И Алисия Монтаньо продолжает "делать историю" спорта.

На прошедших выходных Монтаньо победила на большом летнем чемпионате США по легкой атлетике на дистанции 800м, а это один из самых конкурентных видов в самом сильном национальном чемпионате по "Королеве спорта" в мире, не зря американки стали чемпионками мира в эстафете 4х800м!

Монтаньо показала очень хороший результат и отличный бег.

8 Maggie Vessey Unattached 3:14.92

Алисия Монтаньо завоевала место в сборной США на чемпионат мира в Пекине-2015 и, как говорят сами американцы, у нее "sky is limit" - она может еще очень сильно нас удивить в Пекине. Пока у Монтаньо нет медалей с летнего мира.

Есть пословица, что "за успехом каждого мужчины стоит сильная женщина". Но это верно и в обратном направлении. За феноменальным успехом Монтаньо стоят два сильных и умных мужчины.

Это ее муж Луис Монтаньо, который ей помогает в хлопотах с дочкой и на всех ее тренировках:

И ее мудрый коуч Тони Сэндовал, который тренирует Монтаньо с 2004-го года.

И специально для волнительных читателей, которые могут подумать, что ребенок Алисии не получает должного кормления: Алисия Монтаньо кормит свою дочку грудью и специально для этого держит высокий для бегуньи такого класса вес.

Это ей дается непросто, возникает множество проблем, но Алисия решила сделать все, чтобы докормить свою дочь до года.