Отличные прыжки Кати Коневой и Лавиллени и чудесные забеги: Префонтейн Классик-2015 - лучшее видео и результаты.

koneva

Второй, основной день Бриллиантовой Лиги-2015 в Юджине - Префонтейн Классик  - был весьма интересным. Отличные результаты, острая борьба, полные трибуны понимающих и полных энтузиазма зрителей - это настоящая легкая атлетика.

Сразу отметим отличное выступление Екатерины Коневой в тройном прыжке - 15.04 (+1.7)! Катерине Ибаргуен пришлось вложиться по-полной, чтобы обыграть Катю и улететь на 15.18 - и тут ей помог ветер, конечно: +2.1м/с

-Yanmei LICHN9013.38+1.8

"Королева манежей" Гензебе Дибаба в очередной раз попробовала на зубок летние результаты своей старшей сестры Тирунеш и ее соперницы Мези Дифар на 5000м и убедилась, что эти женщины бежали очень быстро. Гензебе показала очень хороший результат, разменяв 14:20, но до лучших достижений на женской 5-ке еще бежать и бежать.

-Lauren JOHNSONUSA87DNF

Отличный женский забег на 800м - Бренда Мартинес попыталась выиграть длинным финишем, но лучшие на данный момент бегуньи на 800м Эунис Сам и Эйджи Уилсон все расставили на свои места на последней прямой и бились до последнего метра. 2 минуты разменяла специалистка на 1500м Абебе Арегави. Екатерина Поистогова пробежала неудачно.

-Kimarra MCDONALDJAM87DNF

Такая отчаянная борьба была и на женской 100-метровке. В 1 сотую секунды уместилось аж три призера. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс все-таки победила:

8.Michelle-Lee AHYETTO9211.90

Просто чудесный женский забег на 1500м выиграла чемпионка и призер чемпионата мира Дженни Симпсон - как всегда очень смело и уверенно. Стипльчезистка Эмма Кобурн установила свой личный рекорд и готова продвигать свои достижения на 3000м с/п:

DetailsPhoebe WRIGHTUSAUSADNF

Такой же чудесный забег был у мужчин на Бауэрман миле. Мэтт Сентровиц сделал все, чтобы наконец-то победить, но Айенлех Сулейман второй раз финишировал 1-м в Юджине. Асбель Кипроп явно просчитался со временем своего финишного спурта.

-Hillary Kipkorir MAIYOKEN93DNF

Мужской стипльчез тоже закончился борьбой "в клетках" лучших кенийцев, а американец Иван Ягер начал сезон с очень высокого результата:

-Brahim TALEBMAR85DNF

Кирани Джеймс вынес всех на 400м, первый раз в этом сезоне показав результат лучше 44 секунд:

-Augusto DUTRABRA90NH

В секторе прыжка в высоту с Мутазом Баршимом сейчас может бороться только Богдан Бондаренко, которого в Юджине-2015 не было. Баршим прыгнул на 2.41 легко и свободно:

7.Jesse WILLIAMSUSA832.24

Сергей Шубенков в Юджине не продвинул свой лучший результат сезона-2015. Победил с очень приличным результатом Паскаль Мартино-Лагард - 13.06:

8.Wenjun XIECHN9013.39

100м и 200м выиграли атлеты, чье участие в крупных стартах вызывает массу вопросов у спортсменов, болельщиков и журналистов.

100-ку выиграл Тайсон Гэй, которому за содействие в расследовании допинговой схемы "скостили" год дисквалификации:

Отметим китайца Су, впервые в жизни разменявшего 10 секунд, и не утратившего скорость в свои 39 лет Кима Коллинза: