Тесты кроссовок СкиРан: ASICS GEL-OBERON 9.

asics-oberon9

Тесты кроссовок СкиРан: ASICS GEL-OBERON 9.

Часто говорю о том, что один из важнейших тестов на серьезность бегового бренда это качество их базовых моделей кроссовок. В отличие от топовых моделей очень часто даже большие бренды выпускают базовые модели “пустышками”  - именно так характеризуют такие кроссовки разочарованные бегуны. В них нельзя бегать совсем, да и ходить не стоит.

Посмотрим на одну из базовых моделей ASICS GEL-OBERON 9 именно под таким углом.

Из фирменных технологий в ASICS GEL-OBERON 9 довольно аскетичный набор.

......

ASICS GEL-OBERON 9 это одна из лучших базовых моделей, в которых я бегал когда-либо.

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

Спасибо за обзор! Взял себе oberon 9. Но позже прочитал, что бегунам с плоскостопием следует избегать эту модель . У меня как раз плоскостопие + нейтральная постановка стопы с очень небольшим отклонением в сторону гиперпронации. Мои пока на гарантии (14 дней для возврата), ходил только дома. Вот теперь думаю, что надо что-то другое смотреть. Подскажите , пожалуйста, Василий, может, мне лучше присмотреться к asics GT-1000 3 - сейчас со скидкой выходит не сильно (приблиз. 1300 руб) дороже oberon 9. Или мне, как начинающему бегуну, будет вполне достаточно и oberon 9? Еще раз спасибо.

Sergey, в ролике с этого же сайта про кинсей сказано, что они подходят только для бегунов меньше 85кг. Иначе наверное взял бы их - они дешевле каяно и их более легко найти.

Хотя я если честно глобальных отличий с каяно не вижу, технологии вроде все те же.

Sergey,
так ведь здесь в обзоре кинсей как раз говорится, что кинсей до 85кг где-то...

для бегунов за 100 хорошо kinsei подходит.

Хотел покупать kayano 20, для бега на беговой дорожке, но их в городе нет, бегать планирую много.
kayano 21 в городе есть, но стоят 9 тысяч - душит жаба.
Послушал про 9 оберон, посмотрел обзор кинсея и нимбусов - оказывается они до 80кг.
Что из асиксов (в условиях отсутствия 20 каяно в магазинах города) есть смысл посмотреть для 100+ бегуна?

И еще подскажите. На 26см стопу (по измерениям) какой US размер асиксов надо смотреть? На разных сайтах по разному, где-то 9.5 написано, где-то 8.5 - хотел уже в штатах заказать (там в 3 раза дешевле стоят), но с размером непонятка.

Глупое высказывание про то , что кроссовкам 4 года , а они живы и здоровы , у меня к примеру экко 13 лет ботинкам , только при чем тут бег

У меня Оберон 5. Бегал в них по началу в районе года. Сейчас использую в качестве повседневки. Им уже 4 года. Живы и здоровы при пешей нагрузке в районе 7-10 км в день.

понравилось в ролике цветущее дерево )

Понравился в ролике новый эндинг

Использую Asics gel pursuit 1 и 2 выпуски, по характеристикам похожи на Оберон, стоят не дороже 3 т.р. Бегаю в них восстановительные и длительные аэробные кроссы, до 25 км. Для моих 177/65 аммортизации с лихвой и очень хороший райд, для переката с пятки самое то, можно и ускорения поделать короткие также. По качеству претензий нет, чтобы сетку в районе пальцев порвать нужно очень постараться. Не вижу смысла покупать дорогие кросы для медленных тренировок, лучше на марафонки и темповики потратиться.

Если честно, то больше интересуют новые модели типа 33-M и из этой серии. Для тяжелых бегунов, кроссовки начального уровня не очень хороший выбор!