Наступление на допинг продолжается: ИААФ требует ужесточения наказания за допинг кенийской марафонке и российским атлетам.

ИААФ продолжает наступление на атлетов, уличенных в нарушении Антидопингового Кодекса.

1. ИААФ не согласилась с "хитроумным" решением РУСАДА о сроках дисквалификации российских легкоатлетам, оставляющим им Олимпийские медали.

ИААФ направила аппеляцию в Спортивный суд CAS - высшую инстанцию по всем спортивным разбирательствам - на "дискретную" дисквалификацию:

Олимпийской чемпионки в стипльчезе Юлии Зариповой, оставляющей ей титул чемпионки мира 2011-го года, завоеванного спустя 10 дней после окончания дисквалификационного окна с 20 июня 2011 по 20 августа 2011;

ходока Сергея Кирдяпкина, оставляющего ему титул Олимпийского чемпиона-2012 - "грязный" за месяц до Лондона-2012 и спустя 2 месяца после. На ОИ-2012 чист как стеклышко по мнению РУСАДА;

ходочки Ольги Каниськиной, оставляющей ей серебро Лондона-2012, которое на самом деле потенциальное золото, после дисквалификации ее подруги по тренировочной группе Виктора Чегина Елены Лашмановой,

ходока Сергея Бакулина, оставляющей ему титул чемпиона мира 2011 - "грязный" за 2 недели до Тэгу-2011. На ЧМ - чист по мнению РУСАДА.

Также рассматривается в ИААФ дело российской многоборки Татьяны Черновой, также дисквалифицированной по той же схеме и оставляющей титул чемпионки мира-2011, завоеванного спустя 16 дней после окончания дисквалификационного окна с 15 августа 2009 по 14 августа 2011.

2. Также ИААФ направила аппеляцию в Спортивный суд на срок дисквалификации кенийской марафонки Риты Джепту - победительницы Чикагского марафона и Мировой марафонской серии. ИААФ считает, что срок дисквалификации должне быть удвоен с 2-х лет до 4-х в связи с "отягчающими обстоятельствами".

Рита Джепту в свою очередь также направила аппеляцию в CAS, с просьбой снять с нее дисквалификацию и разрешить ей возобновить тренировки и даже участие в официальных соревнованиях во время рассмотрения ее дела в CAS.

3. ИААФ ведет разбирательство по "делу Лашмановой и Ко", выступивших будучи в дисквалификации в официальном старте - им грозить удлинение срока дисквалификации.

4. ИААФ ведет разбирательство по "делу Виктора Чегина" - тренера российских ходоков, у которого попались на допинге уже почти 30 человек и которого РУСАДА и ВФЛА отказываются отстранять от тренерской работы.

Майя ГУСЕЙНОВА

Сроки дисквалификации российских чемпионов ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

2Игорь не русских лишить, а тех кто их получил обманом (воровством).

Хитрый ход ИААФ.На одной чаше весов кенийка, на другой наши. Не мытьём, так катаньем лишить русских олимпийских, мировых наград.

За такие пошлые номера, как вымучила из себя РУСАДА, т.к. деваться уже было некуда, РУСАДА должна быть лишена лицензии.."шито всё белыми нитками". Ключевые игроки чегины -маслаковы за решетку. ВФЛА в пятилетнюю дисквалификацию, иначе заказу не вытравить."Хитрожо..ва" Мутко в РФС, самое место с их мутными деньгами.