ASICS и полумарафон «Весенний гром» 25-26 апреля 2015.

osenni-grom2014

25-26 апреля в Парке Мещерский состоится забег «Весенний гром Drum&Race», который станет настоящим праздником для всей семьи. По традиции, главным спортивным партнером соревнования выступит один из крупнейших в мире производителей одежды и обуви для бега – ASICS.

25 апреля, в субботу, пройдет «Весенний гром Girls&Kid»s, в котором примут участие не только дети, но и их мамы.

Сразиться за победу в забеге смогут только 500 девушек, которые первыми успели зарегистрироваться на сайте организаторов. Для того, чтобы взойти на пьедестал победы «Весенний гром Kids&Girls», участницы должны будут преодолеть дистанцию в пять километров и, разумеется, сделать это быстрее всех!

В этот же день пройдет детский забег на 1 километр. За первое место в борьбу вступят 500 спортсменов в возрасте до 12 лет.  Поддержать юных атлетов придут послы благотворительного фонда «Подсолнух» - олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко, музыкант Алексей Кортнев, и ведущая Алла Довлатова.

26 апреля на старт дистанцию протяженностью 21,1 км выйдут более 2000 атлетов, что позволит полумарафону «Весенний гром Drum&Race» посоревноваться в этом году за звание самого массового полумарафона России.

Каждый участник забега получит яркую лиловую футболку ASICS, выполненную из технологичной ткани Cyberdry – легкого дышащего материала, обладающего превосходными влаговыводящими свойствами.

Забег обещает быть не менее громким, чем в прошлом году, ведь битва барабанщиков на «Весеннем громе Drum&Race» будет нешуточная! Сразу четыре музыкальные команды станут своего рода источником энергии и эмоций для спортсменов, которые выйдут на дистанцию 21,1 км. Как и в прошлом году, по итогам соревнований участники полумарафона будут определять лучших из лучших. На сайте организаторов пройдет народное голосование, в ходе которого будет выбрана самый зажигательный музыкальный коллектив.

Бег – приоритетное направление для ASICS, поэтому разработкам передовых технологий по усовершенствованию одежды и обуви для этого вида спорта в НИИ компании уделяется особое внимание. Профессионалы и любители знают, что экипировка с японскими инновациями – половина успеха в состязании. Согласно результатам исследований NPD Research Group, ASICS занимает 1 место по продажам профессиональных беговых кроссовок и 2 место по продажам беговых кроссовок в Европе.

Кроме того, ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции. Так, в 2014 году 51% из 21 793 бегунов Токийского марафона завершили дистанцию в кроссовках ASICS, 47,8% марафонцев бежало в кроссовках ASICS Стокгольмский марафон. 43,45% участников марафона «Белые ночи» 2014 также выбрали обувь с «тигриными» полосками.

Финалисты в мужских и женских забегах получат от ASICS – главного спортивного партнера «Весеннего грома» - спортивные призы: наборы высокотехнологичной одежды для бега и аксессуаров.

Поддержка «Весеннего грома» ASICS гарантирует высокую степень серьезности, известности и надежности мероприятия, выводя его на один уровень со всеми спортивными проектами, в которых участвует компания по всему миру: бренд выступает спонсором крупнейших марафонов в мире в Нью-Йорке, Токио, Лос-Анджелесе, Париже, Риме, Стокгольме.

_____________________________________________________________________________________

О компании ASICS

ASICS – японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании – это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле – здоровый дух".

Сердце компании ASICS – это Научно–исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью–Йорк, Токио, Лос-Анджелес, Париж, Рим.

По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью–Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

В 2014 году 51% из 21 793 бегунов Токийского марафона завершили дистанцию в кроссовках ASICS, 47,8% марафонцев бежало в кроссовках ASICS Стокгольмский марафон.

Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.