Татьяна Лебедева готова возглавить ВФЛА.

Олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Татьяна Лебедева заявила, что готова возглавить ВФЛА при наличии определенных условий.

Ранее президент ВФЛА Валентин Балахничев, говоря о возможных преемниках в случае ухода со своего поста в связи с допинговым скандалом, назвал олимпийских чемпионов Елену Исинбаеву, Юрия Борзаковского и Татьяну Лебедеву.

"Если будет такой посыл, что каждый будет за что-то отвечать, то я такого не исключаю, - сказала Лебедева, отвечая на вопрос, возможен ли приход всех троих в руководство ВФЛА. - По крайней мере, это поможет поднять престиж легкой атлетики. Сейчас скандал в маршрутках даже обсуждают - это не очень приятно. Для людей это шок, крушение идеалов... Мы упали - и нам надо подняться и идти дальше".

"Надо понимать, что у нас общественная организация, президент - должность избираемая, а главный тренер находится на ставке Минспорта России, и это они решают, - подчеркнула Лебедева. - Но Валентин Васильевич (Балахничев) правильно сказал - проблема есть, ее надо решать, и уйти ему, свалив все на преемника, для него будет неэтично. Сначала надо все разгрести, а потом уже принимать какое-то решение".

"Если мы обсудим, какая будет команда, какие условия, то можно будет о чем-то говорить, - добавила Лебедева. - Поживем - увидим, контакт у нас есть. На данный момент и Юра Борзаковский занят проектом "Шиповка юных", и у Елены Исинбаевой есть предложения, она возглавляет свой фонд и, возможно, вернется в спорт. Я думаю, в любом случае мы между собой договоримся, чтобы легкая атлетика от этого выиграла, а не каждый тянул бы одеяло на себя".

Р-Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.