Тест влагозащитных кроссовок ASICS GEL-PULSE 6 G-TX.

asics pulse 6 gtx

Тест влагозащитных кроссовок ASICS GEL-PULSE 6 G-TX.

Очень хочется зимой и в межсезонье, когда холодно или мокро, или все сразу бегать с сухими ногами. И есть же давно техническое решение - влагозащитные мембраны. Однако, еще совсем недавно кроссовки с мембраной были лишь в категории Трейл. А это совсем другая песня, в городских условиях, да и просто по асфальту в них бегать не комфортно.

Вот уже несколько лет АСИКС активно продвигает в городские - асфальтовые - кроссы мембранный верх. АСИКС использует самую известную технологию - Гортекс.

Очень популярная модель амортизационных кроссов ASICS PULSE в 6-м варианте есть и с влагозащитным верхом.

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Подскажите с выбором. Зиму отбегал в шипованных соломонах спидкросс, попробовал по асфальту в таких же не шипованных бегать стала болеть надкосница. Бегаю каждый день по 5-6 км, для тренировки. Вес 86 кг, рост 172, пронация нейтральная.

Михаил.
Заранее спасибо.

Василий Здравствуйте хотелось бы получить совет именно от Вас. Купил себе Cumulus 16 GTX, да вот не учел что с гортексом сильно маломерят.В общем размер 45.5 (это 30 JP) прям впритык (давит в переднюю боковую часть большого пальца), решил что эту пару подарю брату на День Рождения. Свою ногу померял, получилось в один день 305 мм. в другой 302 мм, вот нуждаюсь в совете т.к со второй парой пролететь как то не охото. Ещё смотрел в сторону 6 puls c гортексом. Пронация нейтральная.

Василий ПАРНЯКОВ

1 см впереди немного многовато. Но главное, чтобы нога не двигалась внутри кроссов - ни вдоль, но поперек. Гортекс кроссы минимально разнашиваются, кстати. Этот Пульс размер в размер, в отличии от почти всех других Гортекс моделей. Можно на полразмера меньше взять. Но - лучше немного великоватые кроссы, чем маловатые.

По вашему обзору, Василий,купил данную модель для зимы.
Думаю - не перебрал ли с размером? На ногу 28см беру обычные кроссовки 28.5,а эту взял 29.По ощущениям:пятка и бока сидят плотно даже на тонкий носок,а вот впереди места много - спереди 1см точно свободен.Особенности японской колодки? Стоит ли пробовать размер меньше?

dervish,

Присмотритесь так же к Saucony Ride 7 GTX - нейтралки для бега по асфальту (аналог Asics Nimbus).
Полностью водонепроницаемые: отличный вариант на осень-зиму-весну. Слякоть, дождь, снег, ледяной ветер - им все побоку.

От Asics GT-2000 GTX они отличаются меньшей поддержкой свода стопы (имхо не каждому гиперпронатору нужна).

Я остановился на Ride этой зимой (умеренный гиперпронатор, приземляюсь на переднюю часть стопы).

Зритель,

Российские кроссовки? Расскажите поподробнее, интересуют меня марки, рекомендации, опыт использования.
Сам пользовался только шиповками Uni-X, полгода выдержали вполне себе. Про кроссовки не слышал и не видел.

За 3700 купил пол года назад на skiwax.ru
Отличные кросовки! Очень прочные, надоело что верх кросовок делают очень тоненьким, слабеньким, который очень быстро рвется. Так же пятка сделана очень хорошо, в ней уже намного меньше поролона но и прослужит она намного дольше да и шов на пятке (с внутренней стороны) сделан более грамотно и не рвется сразу как в моих кумулусах 14 из гортекса (вообще очень слабенькие на прочность кросовки оказались). Подошва тоже очень порадовала, бегал по грязи, льду и снегу свободно. Один вопрос только мучает - почему раньше таких кросовок не делали!?

Пора делать тесты для российских кроссовок :)

[b]Евгений[\b]А кто сказал, что Асикс работают на наш рынок, да и скидки периодически никто не отменял. Да и вообще когда своя денежная единица падает, растет цена на все, а не только Асикс.

Василий добрый лень, рассматриваю покупку ASICS GEL-PULSE 6 только без гортекса обычные,пронация нетральная, вес 84 кг, рост 180, как вы думаете подойдут под мой вес или надо брать что то с большей амортизацией?

Асикс это конечно хорошо, да только ценник сейчас будет космический!!! кто их будет покупать???

Василий ПАРНЯКОВ

ASICS GT-2000 GTX

http://skirun.ru/2013/11/18/test-asics-gel-fujitrabuco-2-gtx-gt-2000-gtx/

Василий, добрый день!

Как Вы верно сказали, кроссовок для асфальта с мембраной почти нет. Возможно исключение asics. Подскажите пожалуйста модель для гиперпронатора, естественно не лёгкого веса, с постановкой ноги на переднюю внешнюю часть стопы с GoreTex или какой другой мембраной для асфальта?