Президент ВФЛА Балахничев обещает в понедельник подать иски в суды на фигурантов нашумевшего фильма о допинге в российском спорте.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в понедельник оформит, а потом подаст судебные иски на авторов нашумевшего немецкого фильма о допинге в отечественной легкой атлетике поскольку три-четыре отраженных там эпизода можно оспаривать в суде, заявил агентству "Р-Спорт" президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Немецкий телеканал ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. IAAF объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD.

WADA проведет полное расследование фактов, изложенных в фильме ARD.

"В понедельник мы будем оформлять иски в суды, с исками мы определились, а потом на следующей неделе отправим их в соответствующие инстанции, - сказал Балахничев по телефону. - Интересно понять заявление одного из фигурантов этого фильма, что 99% (российских) спортсменов принимают допинг. Пусть он это докажет в суде. Получается, что из всех медалей на ОИ (в Лондоне) ни одна не была завоевана честно. В пятницу мы изучали заявления, и юристы в этом фильме не нашли прямых обвинений. А наоборот - нашли три-четыре фактора, которые можно оспаривать в суде, а остальные обвинения носят чисто пропагандистский характер".

"Смена эпизодов, подстановка фигур, объяснения, что находится там и здесь... Несвязанные вещи... Неопределенность лиц, непонятные переводы речи. Это просто фальшивка. Да, у нас есть проблемы, но не в такой форме и не в таком объеме, как там сообщено", - продолжил собеседник агентства.

Источник: Рспорт

Полный перевод и видео фильма ARD о допинге в российском спорте ЗДЕСЬ

Интервью с автором фильма ARD о допинге в российском спорте ЗДЕСЬ

Расследование о коррупции в ИААФ продолжается, все ближе к президенту Ламину Диаку ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

И так понятно изначально было, что этот фильм распиаренный вброс. Проанализировали они,блин. Лучше бы на те деньги, что потратили на юристов, манежик построили ещё один в России, как дети малые ей-богу.