Вместе с Валентином Балахничевым со своих постов в ИААФ ушли еще 2 топ-менеджера в связи с обвинениями в коррупции.

Вместе с президентом ВФЛА Валентином Балахничевым со своих постов в ИААФ ушли еще 2 топ-менеджера из-за обвинений в коррупции.

Вчера стало известно, что Валентин Балахничев покинул пост казначея ИААФ в связи с обвинением в получении крупной взятки за сокрытие положительной допинг-пробы Лилии Шобуховой.

Подробно о деле Валентина Балахничева ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Также покинули свои посты Папа Массата Диак и Хабиб Киссе.

Папа Массата Диак - сын нынешнего президента ИААФ Ламина Диака из Сенегала. Папа Диак занимал пост маркетингового консультанта ИААФ с эксклюзивными правами на продажу спонсорства в развивающихся регионах.

Хабиб Киссе был юридическим консультантом ИААФ.

Уход Диака-младшего и Киссе связан с обвинениями в вымогательстве взятки при проведении выборов города-хозяина чемпионата мира-2017. Английская газета The Guardian заявила, что у нее есть копия имейла Диака-младшего с запросом к федерации легкой атлетики Катара заплатить 5 миллионов долларов США, причем 440 000 наличными, для обеспечения победы на выборах.

На тех выборах победу одержал Лондон. А вот следующие выборы выиграла Доха.

Причем проиграли Дохе куда более подходящие города для чемпионата мира по легкой атлетике: Барселона и Орегон - подробнее об этом ЗДЕСЬ

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Да, копия эмейла - очень весомое доказательство, а сам Диак такой тупой что так и написал со своего эмейла: "Требую от вас заплатить 5 миллионов долларов США, причем 440 000 наличными, для обеспечения победы на выборах. С уважением, всегда Ваш Папа Массата Диак. По всем вопросам касательно дачи взятки обращайтесь на этот мой официальный эмейл. Всего хорошего!"

Вы словами то не кидайтесь.Телевизор пересмотрели?

Так получается фашист правду писал о допинге и взятках. И его расследование всё правда!