Олимпийский чемпион в лыжном двоеборье Билл Демонг пробежал Нью-Йоркский марафон-2014 за 2:33!

Demong
Photo: Andrew Quinn

Нью-Йоркский марафон 2014 по традиции бежали немало знаменитостей из мира кино, шоу-бизнеса, а также звезд из других видов спорта. Самое большое внимание привлекла бывшая 2 года назад 1-й ракеткой мира, а ныне 8-я ракетка Каролин Возняцки, сумевшая разменять 3:30 в своем 1-м марафоне.

На Нью-Йорке-2014 дебютировал в марафоне еще один звездный атлет: Олимпийский чемпион-2010 и чемпион мира-2009 в лыжном (северном) двоеборье американец Билл Демонг. Лыжное двоеборье состоит из прыжков с трамплина и лыжной гонки на 7.5, 10 или 15 км.

Демонгу сейчас 34 года, и он поставил перед собой задачу пробежать 26.2 мили за 2:36. В итоге смог пробежать намного быстрее, его результат в Нью-Йорке-2014: 2:33.05.

Photo: Andrew Quinn

 

Сильный ветер и сложный профиль Нью-Йоркского марафона напомнили Демонгу его родные лыжные трассы. Мосты, множество сложных поворотов, участки с железными решетками, смешанное покрытие - серьезно затрудняли бег.

Первоначально Демонг хотел пробежать Чикагский марафон, но 12 октября он был с командой в тренировочном лагере в Швейцарии. Пришлось перенести свой марафонский дебют в Нью-Йорк, и Билл ни на минуту не пожалел об этом: "Я поражен, как это было здорово! Два с половиной часа постоянного андреналина!"

Майя ГУСЕЙНОВА

По материалам Faster Skier

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Билли уникальный чувак. Несколько лет назад, участвовал в "Туре Юты" - профессиональной многодневной велогонке. Был не последним в общем зачете :)))