Частичный разрыв связки кисти не позволяет Максиму Вылегжанину тренироваться в полном объеме.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков обеспокоен состоянием лидера своей команды, трёхкратного призёра Олимпийских игр Максима Вылегжанина, который месяц назад получил травму:

«Максим Вылегжанин получил травму в августе, на сборе в Болгарии. Точный диагноз – частичный разрыв связки кисти. Прошло уже больше месяца, но травма до сих пор не позволяет ему выполнять тренировочную работу в полном объеме. Это меня сильно беспокоит. Конечно, тренироваться Максиму можно, но выполнять работу, сопряженную с предельным напряжением – пока нельзя. Дело идёт на поправку, просто очень медленно. У нас подобные случаи уже были, мы знаем, что при такой травме просто нужно время. Даже интенсивная физиотерапия, прочие процедуры никак не помогают. Нужен полный покой – только так он сможет восстановиться».

Сборная России 2014

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Больше подозреваю, что на роллерах много "ручной" силовой работы было при тренировках на Родине в "одиночестве" и вот добавил. А возможно и при падении. Это скорее, чем на тренажёрах. Так где же?
Связки не выдерживают - серьёзный звоночек для спортсмена такого уровня подготовки, опыта и лет спортивной работы.