Школа Бега СкиРан: восстановление после марафона и полумарафона.

after-run

Важнейший аспект бега это восстановление после длительных шоссейных стартов. Многие бегун-любители пренебрегают этим и получают травмы уже после соревнований, даже если они прошли для них успешно и без проблем.

В этом уроке Школы Бега СкиРан Василий Парняков рассказывает о простых, но очень эффективных методах восстановления после марафонов и полумарафонов, доступных каждому бегуну.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Соревноваться на половине близко к марафону нельзя. И длительные 36-38 это много если близко.

Eugene Kharitonov ,

1) Многие бегают проверочный полумарафон, но обычно за 4-5 недель до марафона. 3 недели - поздновато. Бежать тоже нужно осторожно по самочувствию, т.е. не с мыслью убиться и всё, а с мыслью, что главный старт - марафон. Если самочувствие хорошее, то можно бежать быстро.

2) Бежать 30км в марафонском темпе смысла нет. Лучше пробежать длительную в районе 36-8 и последние 8-12км в марафонском темпе.

(1) А осмысленно ли хотеть обновить личный рекорд на половинке за 3 недели до полного марафона?
(2) Осмысленно ли сделать длинную 30км пробежку за 3 недели до полного марафона? В темпе самого марафона?

Хочется усилить уверенность перед стартом ) Ну, а если что-то пойдет не так на марафоне, то хотя бы прогресс будет отмечен половинкой (тоже хорошо!). Вот интересно, успею ли я восстановиться?

Ленс Армстронг пивас любил, после гонок! В дополнение к основным методам восстановления:)

Да, Баня это проверенный способ для всех видов спорта )))

Некоторые забывают про восстановление, а это одна из основных частей тренировки и прогресса в беге, Василий напоминает нам об этом.

а как же баня сауна?