Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

2 dervish
про лапы ;) - на всю стопу и чуть-чуть на внешнюю сторону.
На 10 км для веса около 87 кг должно все пройти нормально, на половинке - как пойдет, а полный марафон - не уверен в положительном результате (хотя некоторые тут и в гиперспидах бегали), лучше что нибудь помягче - DS Trainer, Wave Precision (Sayonara) или обычные тренировочные. На самом деле на марафоне при результате до 2:40 все эти тапки мало влияют на результат времени, на коленки больше. Тут готовность важнее. Так думаю. ;)

2 MotorHeart
А постановка ноги у Вас на пятку? Или на внешнюю сторону передней части стопы?
Как по вашим ощущениям, при большем весе, килограмм на 7, амортизации кроссовок с комфортом хватит на 10 км? Половинку? На целый марафон?
Мне уж очень в них понравилось, но мой вес и понятие марафонки боюсь несовместимы...

Привет dervish!
Мой вес сейчас 81-82 кг на 188см, постановка ноги нормальная (подошва кроссовок снашивается чуть-чуть от внешнего края пятки, сильно в центре под плюсной к большому пальцу).
Летом ежедневно бегаю в Mizuno Precision 13 (в прошлом году купил одну пару - понравились, в этом купил другую; но их сняли с производства :( ).
По ощущениям переход почти не ощущался: меньше вес 210 против 270 по производителю, хотя кроссовок моего размера Pre13 весит 340 грамм, хорошая гибкость, вентиляция.
Чуть слабее коробка в районе пальцев, что естественно; чуть-чуть натирали безымянный пале на левой ноге в месте сгиба верха, ну оочень длинные шнурки - обрезал, и купил черного цвета - при температуре +36 на солнышке ...
Половинку бежал по жаре +36 (чуть не сдох), ногам в кроссовках было комфортно - амортизации хватало, накат хороший - зачот.

2 MotorHeart
А не могли бы более подробно рассказать про хитогами? В своё время присматривался к ним, померил, побгал, очень понравился, но побоялся что тяжеловат я для них (95 кг тогда был).
Укажите также Ваш вес и постановку ноги.
Как ощущение на половинке?

saucony TYPE A6!- темповики, марафонки, а Mizuno Wave Hitogami то полумарафонки из Mizuno альтернатива видимо MIZUNO WAVE RONIN 5 но они потяжелее TYPE A6, у Аsics hyper speed, Racer. Вообщем надо смотреть из марафонок, темповиков и лучше примерять.

Хвалят Mizuno Wave Hitogami. Их и взял.
Пробежал в них половинку. ОК.

Как альтернатива есть saucony TYPE A6!

Василий, а что любителю для забегов на 10 и 21 взять лучше noosafast 2 или hyperspeed 5?

Кстати, спасибо узнал что noosa значит;)

Интересно не сравнивали их с Zoot M TT Trainer WR или повыше...
Обычно тренировки строю так, что удаётся ещё поплавать.
Тема триатлонных кроссовок интересна прежде всего для лета.
Поплавал пробежался, а чаще бегом на пляж и обратно...