Юрий Бородавко: "Мы расставили приоритеты, и приняли решение отправить ребят домой."

Старший тренер мужской сборной по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал Василию Парнякову, почему Легков и Вылегжанин снялись с Тур де Ски.

Василий Парняков: Юрий, очень неприятная новость о сходе с Тура Вылегжанина и Легкова. О том, что Легков заболел после "Красногорки", мы знаем, и понятно, что он так и не выздоровел по-настоящему. А что случилось с Максимом?

Юрий Бородавко: А то же самое. У него просто никто не спрашивал, а он сам не говорил. Максим тоже после "Красногорки" слег на два дня. У него не было такого кашля, как у Саши, но все равно состояние было не на 100%. После пражского спринта Максим уже говорил, что его немного лихорадит. А утром уже в Мюнхене он совсем разболелся. В таком состоянии продолжать Тур не имело никакого смысла. А самочувствие Легкова тоже не улучшалось: продолжался сильный кашель, и не проходил насморк. Мы расставили приоритеты, и приняли решение отправить ребят домой. Мы договорились об их глубоком обследовании и необходимом лечении. Легкова ждут в Москве, а Вылегжанина в Ижевске, в республиканской больнице. Ребята уже дома, и завтра начнут лечение. Время еще есть. Надо вылечиться перед заключительным предолипийским тренировочным сбором, где предстоит подводящая работа к Ванкуверу.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

правильно, что сняли ребят, здоровье дороже кубковых очков! надеюсь, успеют поправиться к ОИ, время еще есть слава Богу