"Enfant Terrible" чемпион мира Тэдди Тамго опять дисквалифицирован. Теперь - за забывчивость.

Чемпион мира в тройном прыжке 2013 француз Тэдди Тамго невероятно талантливый атлет. Тамго способен очень далеко прыгать в самый нужный момент: Тэдди выиграл зимний чемпионат мира с мировым рекордом - 17.92 м, а летний титул в Москве-2013 завоевал с результатом 18.04, став третьим в истории прыгуном, улетевшим тройным за 18 метров.

Тэдди Тамго, мировой рекорд в тройном прыжке в Дохе. Фото: Майя Гусейнова.

 

Но по жизни Тамго настоящий "Enfant Terrible"! Свою первую дисквалификацию на 6 меяцев, штраф и общественные работы Тамго заработал за драку с женщиной в тренировочном лагере - позорный эпизод для любого мужчины, особенно, для могучего Тамго.

И вот подоспела вторая дисквалификация на 12 месяцев за пропуск 3-х допинг-тестов - декабрь 2012, январь 2014 и март 2014. Тамго заявляет, что "в январе он не услышал звонок в дверь допинг-офицеров, а в марте уехал к своему тренеру в Мадрид и не сумел сообщить об этом антидопинговым службам".

Этим летом Тамго не собирался выступать, нелепо сломав себе ногу: Тэдди слишком экспрессивно выпрыгнул из ямы, наступил на металлическую пластину и упал.

Теперь Тамго не сможет выступать и в следующем зимнем сезоне, а ведь Тэдди зимний чемпион мира и Европы.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Я недавно писал здесь, на Ски Ране, его мысли на этот счет. Где-то в начале 90 х он сказал, что в спорте высших достижений он бы разрешил все. Борьба с допингом ни к чему не приведет. А Питер между прочим специалист в области физиологии человека. И я считаю, что он был прав. Каждый год десятки дисквалификаций. Единственное к чему это привело, это снижение уровня результатов у женщин и теперь некоторые женские МР кажутся недостижимыми в обозримом будущем. Одни ловят, а другие делают все чтобы быть непойманным( новые препараты и т.д.) Ну и зная продажность человеческой породы не исключаю, что ВАДА и прочие-это неплохая кормушка.

А что сказал Снелл ?

Вот еще одна воспитанница Чегина Елена Лашманова получила 2 года дисквалификации. Величина в л-а немалая. Выиграла ОИ и ЧМ. И каждый раз вспоминаю Питера Снелла и его высказывание по этой проблеме.