Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в сноуборде Юлия Дуймовиц сделала половинку Ironman на Гавайях - 6:05:27!

Julia Dujmovits ironman

Олимпийская чемпионка в параллельном слаломе в сноуборде австрийка Юлия Дуймовиц приняла участие в легендарных соревнованиях по триатлону - Ironman на Гавайях.

Юлия Дуймовиц. Фото: julia-dujmovits.com

 

С 28 апреля Дуймовиц проводила втягивающий сбор на Гавайях, во время которого она занималась кайтсерфингом, йогой, походами и крутила педали. 31 мая на Гайвайских островах проходило знаменитое соревнование по триатлону Ironman ("Железный человек") - 3.86 км плавание на открытой воде, 180.25 км на шоссейном велосипеде и "на закуску" марафон - 42.2 км бег. Не будучи атлетом из видов спорта на выносливость и не имея специальной подготовки, Юлия, тем не менее, решила поучаствовать на половинке Ironman и стать "железной" хотя бы наполовину. :)

Результат превзошел все ожидания: 11 место в возрастной категории 25-29 лет, 114 среди женщин, 550 в общем зачете.

Общее время 6:05:27:

Плавание - 43:57, велосипед - 3:03:48, бег - 2:07:42.

В своем блоге Юлия поделилась впечатлениями от соревнования:

"Потрясающий опыт. Это было просто потрясающе! Плавание и велогонка дались мне легко, а вот бежать было очень трудно. Я никогда не бегала 21 км. Завершала дистанцию на пределе сил. Но результатом я очень довольна, поскольку не готовилась к Ironman специально".

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

иван, читай внимательно
"решила поучаствовать на половинке Ironman и стать "железной" хотя бы наполовину"
Половинку она сделала, все дистанции дели на два :)

Она даже немного похожа на доску для сноуборда.:-) Симпатичная здоровая девушка. Такую, как говорится, веслом не убьешь. Топоры плывут 1.9 за 36, если потом не мешают ногами себе, то за 29, у женщин плавучесть выше они плывут почти как мужики, а чаще быстрее... лидеры мужики плывут по 21 женщины по 22, Вел - "средний по больнице" 2,45-50 у нее 3,03 но там много от набора высоты зависит.. так чт овел ее сильное звено. Бег полумарафон 1,50 у нее 2.07 - не капнула. Подготовленные женщины по 4 с большим 5 с копьем делают, но по результату видно, что готовилась молодец, половинка это нагрузка реальная, на дурачка не пройдет, надо готовиться, так что респект сноубордистке. Жаль у нас спортсмены не участвуют в непрофильных дисциплинах. Хотя, в том году на марафоне в Москве Смертин бежал... иду еще думаю, надо же мужик как на смертина похож, потом оказалось, что он принимал участие и финишировал. Нортуг все время в межсезонье где-то участвует. Надо эту тему как то развивать. я вот с удовольствием пробежал бы с кем-нить 10-ку из небегунов :_)))

Что-то я не понял, как спортсменка занявшее первое место пробежала марафон за 01:50? Мировой рекорд больше... Или у женщин полумарафон?

Зритель, в жару когда плывешь вода очень охлаждает, потому комфортно. На веле тоже еще норм, но бежать в жару - это здец.

Андрей, это на любителя. Я, например, с великом и бегом справлюсь нормально, но плавание на такую дистанцию для меня будет весьма выматывающим...и, пожалуй, на велик я после этого не захочу. В принципе, Айронмен осилил бы (по крайней мере, хочется так думать)...только ждать пришлось бы меня очень долго на финише (и, в первую очередь, из-за плавания).
А Дуймовиц, наверняка, не "с потолка" решила поучаствовать. Я думаю, у неё за плечами есть не только сноубордические тренировки, есть что ещё - из видов на вынослисвость.

Из всех дистанций "железного мужика" только 3,86 проплывал, это не так сложно как велик и бег!

Удивительная женщина!

есть еще женщины в наших селениях :) восхищен!

Класс!

вот-те и сноубордистка! не думал, что они такие выносливые!

Олимпийский чемпион - это не хухры-муэры, даже если это не "твой" спорт.