Президиум ФЛГР утвердил Данила Акимова в должности старшего тренера женской сборной по лыжным гонкам. Николай Лопухов остался не удел.

danil-akimov

Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) не утвердил бывшего тренера мужской сборной России по биатлону Николая Лопухова в должности старшего тренера женской сборной по лыжным гонкам и назначил на этот пост бывшего второго тренера мужской дистанционной сборной России Данила Акимова.

 

Об этом заявила президент ФЛГР, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе после заседания президиума ФЛГР, которое состоялось в четверг в Москве.

"Лопухова не утвердили, утвердили старшим тренером основного состава Акимова Данила Борисовича, а тренером молодежного сектора - Литвинцева Валентина Дмитриевича. По голосованию, по кандидатуре Акимова - один воздержавшийся, все остальные "за", - заявила Вяльбе агентству "Р-Спорт".

Александр Грушин, как и планировалось, будет помогать Данилу Акимову в женской сборной России по лыжным гонкам, а вот Михаил Девятьяров мужскую команду, скорее всего, покинет.

"Да, (Акимову в женской сборной будет помогать Александр Грушин). Не думаю (что Михаил Девятьяров останется в спринтерской группе). Я так понимаю, он с Лопуховым куда-то уходит", - заявила Вяльбе агентству "Р-Спорт".

Также Вяльбе заявила, что замену Акимову, ранее помогавшему Олегу Перевозчикову в дистанционной группе мужской сборной, будет искать сам старший тренер. "Мы вчера разговаривали с Олегом Орестовичем. Он будет смотреть себе кандидатуру", - отметила президент ФЛГР.

Елена Вяльбе о Николае Лопухове: “За год до Олимпийских игр его надо убирать. Он же мандражист. Мы это знаем. Он начнет дергаться”.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

А есть еще смазчики.которые не тренировали сборную?

Удачи этому тандему в новом олимпийском четырехлетии!!Надеюсь все еще,что женские лыжи наконец-то станут возвращать себе былые позиции