УРА! Бьорндален остается в спорте!

Лучший спортсмен-зимник всех времен и народов, восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален принял решение о продолжении карьеры.

«Сейчас, конечно, самое лучшее время завершить карьеру. Я провел отличный сезон и выиграл два золота на Олимпиаде в Сочи. Но я очень хочу продолжить.

Думаю, лучше я завершу карьеру после чемпионата мира-2016 в Холменколлене. Я чувствую, что готов продолжать. Я не могу сейчас все закончить. У меня еще достаточно сил, чтобы показывать отличные результаты.

Я уверен, что мне еще есть куда расти. Уверен, что могу сделать еще несколько шагов вперед. Не думаю, что мне уже есть что терять. Я не боюсь неудачи.

Я всегда иду к поставленной цели. Так что я уже распланировал подготовку к следующему сезону. Я вообще отказываюсь верить, что мне уже сорок лет. Занимаюсь биатлоном с 12 лет, редко болею и никогда не пью алкоголь!»  - сообщает VG.

Еще несколько дней назад Бьорндален говорил, что нашел себе "работу мечты по практическому тестированию лыж". Но передумал, чему мы очень рады. В 2016-м УЭБу будет 42 и он станет еще мудрее и решит продолжить гоняться до Пхёнчхан-2018 :)

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

ЧМ в Норвегии - дело хорошее, как и ОИ в 2018, но что делать, если в следующем году Осло получит право на проведение ОИ-2022 года? :)

Зря, конечно...
Уходить надо вовремя, а не когда говорят "ну тот самый, помните?"

Я ожидал что он останется... заканчивать когда ты на в топе смысла нет.. ни какого.
На сколько всё же взрослеет спорт, с современным режимом, восстановлением, медициной. УБД уникален, но тенденция всё же общая.

Ееееееееееееееееееееееееее!!!!!! Респект УЭБ!!

трепещите соперники!!!!))