ASICS разработал новую линию одежды с поддержкой мышц. Новая коллекция ASICS сезона «Весна-лето 2014».

ManWoman_Track

Новая коллекция одежды ASICS «Поддержка мышц»: больше тренировок, меньше усталости

В основе всех разработок японской компании ASICS лежит научный подход: более 100 инженеров, ученых и дизайнеров в тесной связи со спортсменами разрабатывают технологии, действительно способные улучшить результаты и сохранить здоровье бегунов. Таким образом, у ASICS появилось целое направление в одежде – Motion Technology. То, что беговые футболки, тайтсы, куртки и даже носки выполняют роль не просто красивой одежды, а второй кожи, дополнительных мускул, уже не миф, а новая коллекция ASICS сезона «Весна-лето 2014» «Поддержка мышц», стабилизирующая и поддерживающая мышцы спортсменов.

 

Революционное открытие специалистов НИИ ASICS состоит в следующем: кожа – это массивное рецептивное поле, постоянно передающее сенсорную информацию в мозг. Воздействуя на нее, можно определенным образом изменять реакции организма. В тайтсах и футболках коллекции ASICS «Поддержка мышц» зоны на спине и чуть ниже колен, в районе квадрицепсов и икр плотнее обычного. Кожа посылает в мозг сигналы об улучшении кровообращения в этих зонах. В результате мышцы, активнее других задействованные при беге, получают больше кислорода, мышечная усталость наступает позже, что является очевидным преимуществом для бегуна. При этом легкая ткань, используемая в коллекции, обладает превосходными воздухопроницаемыми свойствами. А в ярких и интересных по дизайну вещах бегуны будут выглядеть стильно.

Плавная работа мышц и правильная осанка

Ярко-желтая футболка Inner Muscle Half Zip непременно сделает бегуна заметным не только ярким солнечным днем, но и поздним вечером, благодаря светоотражающим тигриным полоскам на рукавах.

 

В спорте лопатки оказывают влияние не только на движение плеч, но и на осанку и дыхание. Эластичные ромбовидные вставки в Inner Muscle Half Zip из плотного материала в зоне между лопатками стабилизирует плечевой сустав вокруг верхней части руки и лопатки, что позволяет мышцам более плавно и с меньшими затратами энергии приводить плечо в движение. Технология обеспечивает естественное положение лопаток и спины, иными словам, позвоночник распрямляется, спортсмен начинает дышать полной грудью, объем кислорода и поглощение его легкими увеличивается на 5%, мышечная деятельность, приводящая в движение лопатки, снижается на 25%, угол поворота увеличивается на 2 градуса. Естественное положение тела во время тренировки приводит к улучшению показателей.

Исключительная поддержка слой за слоем

Холодным весенним утром или прохладным летним вечером в новой модели ASICS Inner Muscle Long Sleeve Top спортсмен будет выглядеть исключительно стильно и современно. Технология стимулирования работы мышц Motion Muscle Technology с изнаночной стороны футболки вызывает приток кислорода и уменьшает усталость. Простая округлая горловина добавляет футболке аристократичности. Модель доступна в 2-х вариациях – для женщин и для мужчин.

 

Для обеспечения максимальной поддержки ASICS внедрила технологию Motion Muscle/Движение Мышц в свою легендарную модель спортивных тайтс Leg Balance Tights and Kneetights. В спорте положение таза играет важную роль. В новых тайтсах ASICS таз принимает вертикальное положение, что стимулирует мышцы, и активность движения доводится до максимума. Результаты многократных исследований показали, что при беге на короткие дистанции с технологией Motion Muscle Support скорость увеличивается на 0,5%, а бег на одной скорости становится значительно легче.

Вставки в районе икр и коленей отвечают за поддержку и стабилизацию движения ног, минимизируют мышечную нагрузку и колебания при соприкосновении с землей, исключая возможность получения травм.

Для создания визуально более яркого и облегченного силуэта, на колени и бедра Leg Balance Tights and Kneetights  нанесены контрастные неоновые блок-секции.

До кончиков пальцев

Для полного визуального единства образа спортсмена, ASICS в дополнение к коллекции «Поддержка мышц» создала соответствующие гетры и носки.

Компрессионные гетры, предназначенные для длительных пробежек, помогут зафиксировать икры ног и уменьшить мышечную вибрацию. Водоотталкивающие и воздухопроницаемые свойства – важные отличительные особенности этого аксессуара, который также улучшает кровообращение, ускоряет восстановление мышц после возможных растяжек и повреждений.

Восстанавливающие носки обеспечивают постоянную выраженную компрессию, поддерживая мышцы в тонусе и улучшая приток крови к тем зонам тела, где происходит накопление молочной кислоты. Благодаря этим свойствам, процесс восстановления после интенсивных тренировок или соревнований занимает намного меньше времени и не сопровождается дискомфортом. Носки сконструированы таким образом, что идеально облегают стопу и не стесняют движения. Плоский шов в зоне большого пальца исключает дискомфорт и малейшую возможность натирания. Благодаря эргономичной посадке и непревзойденным свойствам ткани, обеспечивается хорошая вентиляция ног и вывод влаги. Таким образом, в носках по технологии Motion Muscle Support ногам будет комфортно и не жарко даже в самое пекло.

_______________________________

О компании ASICS

                 ASICS – японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании – это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле – здоровый дух". Сердце компании ASICS – это Научно–исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.     

          ASICS занимает 1 место в Европе по продажам профессиональных беговых кроссовок. 2 место в Европе по продажам беговых кроссовок. 3 место в Европе по продажам спортивной обуви и 4 место в Европе по продажам спортивной одежды (по результатам исследований NPD Research Group).

       Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

       ASICS является официальным поставщиком экипировки Федерации Спортивной борьбы России, Японии, США, Монголии, Франции.

      ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

     ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью–Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим. В России и странах СНГ ASICS поддерживает марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Киевский марафон.

        По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью–Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

      Более 50% из 45 000 участников Нью–Йоркского марафона 2011 бежали в кроссовках ASICS. Парижский Марафон 2013 – 44,5% из 40 108 марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2013 – 56% участников финишировали в кроссовках ASICS.

   Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

  Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

"...легкого сдавливания для улучшения кровообращения не достаточно..."

давить и не надо. плотная ткань немного повышает температуру прикрываемого участка, наверное. а тёплой мышце работать легче.
наверное. :-) если так - то трафарет и баллон подходящей краски могут дать схожий эффект на обычных штанах и футболке. :-)

Уважаю компанию Асикс, но уж больно красиво все написано, слишком много маркетинга. Напоминает рекламу порошка или еще какого-нибудь средства по уходу (за домом или телом): "Теперь на 50% эффективнее!" "Стирает, не доставая из упаковки!". "Омолаживает до отрицательного возраста!"

Хотелось бы больше прозы и практики, а не "революционных открытий", что в коже есть рецепторы, от которых импульсы идут прямо в мозг, эти революционные открытия нам на уроках биологии в школе преподавали. По логике, если обмотать участок тела уплотняющим материалом, то в нем повысится кровообращение? Я не медик, но с точки зрения курса средней школы и любой книги по массажу (довелось читать), легкого сдавливания для улучшения кровообращения не достаточно, скорее будет противоположный эффект. А от сильного сдавливания сосуды уж точно передавливаются. Или у японцев все по другому?

Новая коллекция одежды ASICS «Поддержка мышц»: больше тренировок, меньше усталости

В основе всех разработок японской компании ASICS лежит научный подход: более 100 инженеров, ученых и дизайнеров в тесной связи со спортсменами разрабатывают технологии, действительно способные улучшить результаты.
Результаты многократных исследований показали, что при беге на короткие дистанции с технологией Motion Muscle Support скорость увеличивается на 0,5%.
_______________

«Нечто, разработанное исключительно для повышения результатов, по моему мнению, является допингом», – заявил бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд.
:)