Каминcкий оценил выступление своих лыжников на Олимпиаде в Сочи-2014: "Удручающее!" Каминский подумывает об уходе из сборной.

СОЧИ, 21 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский назвал "удручающим" итоги выступления отечественных спринтеров на Олимпиаде в Сочи и готов к тому, что по окончании сезона ему придется оставить свой пост. Об этом специалист, подготовивший олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, сообщил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

По итогам выступления спринтеров на Олимпиаде в Сочи отечественные лыжники завоевали одну медаль - серебро в командном спринте. Россию в этой гонке представлял Крюков в паре с "дистанционщиком" Максимом Вылегжаниным. Изначально команда нацеливалась на завоевание золотой медали как в этой дисциплине, так и в индивидуальном спринте.

"Пока понятия не имею, что будет дальше. Не хочу сейчас об этом думать, но, если говорить честно, то после такого удручающего результата можно уже и задуматься, не пора ли заканчивать с этим делом. Задача на Олимпиаду не выполнена, и я должен думать о том, что надо уступать место кому-то другому. Но сейчас главное - закончить сезон и постараться сделать это как можно лучше", - рассказал Каминский.

Впереди у спринтеров участие в скандинавских этапах Кубка мира и чемпионате России, после которого сезон и завершится.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

Алексей Федотов: "чуть ли не заплакал (прошу за сентиментальность), когда вчера выиграла Аделина Сотникова"

Главный тренер сборной Эстонии по лыжным гонкам Мати Алавер в интервью эстонскому телевидению тоже признался, что от выступления Аделины у него слёзы на глаза навернулись. :)

На вопрос "какие у него впечатления от Олимпиады", честно признался, что кроме лыжных гонок и биатлона почти ничего не видел. А что касается организации и условий, созданных для спортсменов, тренеров, сервисменов и пр. в этих видах спорта - то это, пожалуй лучшая зимняя Олимпиада.

Если Каминский уйдет спринтерской школе придет конец. Очень бы не хотелось увидеть какого-нибудь дальнего родственника или хорошего знакомого на столь ответственном посту. Что касаемо олимпиады - пиар ход удался на славу. Судя по тотальному отсутствию подбадривающих транспарантов хотя бы на русском языке - на олимпиаду приехали как раз "те самые лучшие люди". А иностранных болельщиков похоже обчистили так, что кроме флагов ничего не оставили. Самые отчаянные невзирая на запреты пишут на флагах. Думаю что это первый и последний из приезд к нам в Сочи.

Мне, кстати, еще следующая мысль в голову пришла относительно массового/любительского спорта (Алексей, согласен с Вами, что именно он - настоящий). Ведь все-таки довольно много людей проходило и до сих пор проходит через детско-юношеский спорт, но в подавляющем большинстве это в спорт любительский не перерастает. Люди, взрослея, просто перестают им заниматься вообще. Почему так?

condor21 , не поверите, на сколько редко я пишусь в форумах, и насколько Вы правы, благо есть такие люди как Майя и Василий, благодарен таким энтазузазистам за развитие спорта (в моем представлениии (обывательском) любительский спорт и есть настоящий) очень рад за наших олимпийцев (какей прошу не приплетать!!!), чуть ли не заплакал (прошу за сентиментальность), когда вчера выиграла Аделина Сотникова, очень рад был сегодня за Виктора Ана, до сих пор не могу понять как он так может (великий чемпион!!!). Но радости все равно нет, как подумаю, завтра кататься на Медике (в Москве в кунцево) по кочкам и корням, нет радости. И только во сне снятся шикарные трассы муонио или фалуна. Эх, почему это не в кунцево))))

А мне, если честно, кажется, что если бы олимпиаду продули вчистую, минспорта всё равно был бы на коне. Ну, сделали бы рокировки, суть бы от перестановки слагаемых не изменилась бы.

Если захотят решать вопрос по существу - итак без Олимпиад всё видно.
Не захотят - никакая олимпиада/результаты не помогут.

Что мы можем делать? То же, что делают Василий с Майей (спасибо за сайт!) - агитировать окружающих за здоровый образ жизни и детишек своих в том же духе воспитывать.

Василий, я про это и пытаюсь достучаться, может как то не так выразился на эмоциях, но именно это и хотел сказать. Как говорилось, правильной дорогой идете товарищи! Виктором Аном восшихащаюсь, без сарказма, но к России это не имеет отношения (к сожалению)

Василий ПАРНЯКОВ

Тут дело не Вите Ане, конечно. А в общей гнилой системе нашего нынешнего спорта. Медали Сочи-2014 закроют все проблемы в нашем спорте вообще! Минспорта - на коне - спорт подняли с колен и развили до небес.

Опять же не хочу принизить достижение Виктора Ана, раскрыв рот смотрел, в полном недоумении, не мог понять - как он это делает (ну тупой я)!
действительно, не великий чемпион, а величайший! Но все-таки хотелось бы, чтоб эта победа не затмевала проблемы массового спорта в россии

на москомпассе даже был клич - скинуться всем миром, заплатить штрафы за директора школы. Только глупость это полная, во-первых только говорить все горазды, никто не даст денег, во-вторых - это не поможет, если уж решили закрыть школу - закроют. Благо у нас в Росси все нормально, вон склько золота завоевали, в ванкувере то всего 3 было. И радостно, и очень обидно, нет праздника почему то на душе (куча друзей тренеров, живут на копейки)

Василий - все банально, $, на месте школы (воспитавшей кучу (если вообще уместно это слово) чемп мира и европы, готовившей десятки (если не сотни км ) лыжных трасс в районе лыткарино, собираются построить торговый комплекс (удачное месторасположение). На директора школа навешали кучу штрафов, проведение 23-го фестиваля москомрасс под большим вопросом. Все держалось на энтузазистах, которым корень обрубили. Все подробности на москомпассе.

Василий ПАРНЯКОВ

2Алексей Федотов
Ориентирование это настоящий спорт! И то, что не олимпийский вид это даже хорошо для самого ориентирования - правильнее существует. Для России это проблема, кончно - финансирование у нас трудно найти не государственное. Но возможно.
А что с лыткаринской школой? Почему выселяют?

понятно, что под лыткаринской школой я предполагал массовый спорт, ибо спорт ориентирование (к сожалению) не является олимпийским видом спорта

Ан Хён Су (то бишь Виктор Ан) - красава! без всякого сарказма восхищаюсь его мастерством, просто наслажденье смотеть забеги с его участием, никак не могу понять (в силу скудности своего ума и таланта) как так можно просеивать толпу. Просто в шоке, респект (как говорят мои дети)! Одна только ложка дегтя (извините за старческий маразм) - ползолота за россию приносят варяги (без обид), и опять главный чел по спорту в раше на коне, все в порядке и идем правильным путем. И никто не заметит, что исконные наши биатлон и лыжи мы просрали полностью, и радуемся серебру аки троекратному золоту. Полный пипец. А тем временем, закрывают (ну или "переселяют") лыткаринскую школу по спорт ориентированию, проводившую ежегодно в лыткарино москомпасс с кол-вом участников от 3 до 3.5 тыс человек (за свой счет, а не по пренуждению согнанных волонтеров). Слов нет, все хорошо, прекрасная маркиза!

Виктор АН выиграл очередное золото, но то как он это сделал, это просто фантастика!!!