СкиРан надо читать перед гонками! Врачи сборной Норвегии считают, что норвежские лыжницы провалились на 10-ке, потому что были слишком тепло одеты.

Сегодня на 10-километровой гонке на Олимпиаде Сочи-2014 норвежские лыжницы выступили неожиданно слабо из-за того, что слишком тепло оделись, считают врачи сборной Норвегии. Температура воздуха в тени была +12. Все норвежки бежали гонку в комбинезонах на голое тело. Но этого оказалось недостаточно. Все испытывали перегрев на дистанции. Особенно Астрид Якобсен, которой на финише стало плохо.

Проанализировав гонку, врачи и тренеры сборной пришли к выводу, что в такую погоду лыжницам нужно было выходить на старт в одних номерах и коротких тайтсах.

Хейди Венг заявила, что в следующий раз побежит в трусах.

Бронзовая медалистка гонки Тереза Йохауг также отметила, что потеряла очень много сил из-за перегрева, и посоветовала норвежским лыжникам надевать поменьше одежды.

Марит Бьорген: "За полтора километра до финиша мне показалось, что я сейчас умру. Разочарована результатом, но в будущее смотрю с оптимизмом. Очень жарко! Я надела на себя хоть что-то потому, что выйти на трассу нагишом — это неприлично."

Кроме того, норвежцы считают, что в такую погоду на трассу надо было ставить пункт питания с водой.

Зря норвежки не прочитали СкиРан до гонки :)

Майя ГУСЕЙНОВА

Источник: VG

Как бежать лыжникам в плюс 10 на Олимпиаде в Сочи-2014?

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Да просто балончики с Сальбутамолом вовремя не подвезли :-)

Плохому танцору как грится...

Юстина разминалась в черном костюме и гонку бежала в красном комбинезоне, как все видели.

Василий Парняков комментирует гонки Олимпиады где-либо?

Хочу посмотреть.