Состав сборной Норвегии по лыжным гонкам в Сочи-2014.

norway-team

18 января закончился чемпионат Норвегии по лыжным гонкам 2014 и Олимпийский отбор в Сочи-2014. Сегодня был назван состав норвежской команды по лыжным гонкам, которая приедет в Сочи-2014 одним из главных фаворитов на золото на всех дистанциях беговых лыж.

 

Мужчины:

Eirik Brandsdal

Tord Asle Gjerdalen

Anders Gløersen

Pål Golberg

Ola Vigen Hattestad

Chris Jespersen

Finn Hågen Krogh

Petter Northug

Eldar Rønning

Sjur Røthe

Martin Johnsrud Sundby

Didrik Tønseth

Женщины:

Marit Bjørgen

Celine Brun-Lie

Maiken Caspersen Falla

Astrid Uhrenholdt Jacobsen

Therese Johaug

Kristin Størmer Steira

Heidi Weng

Ingvild Flugstad Østberg

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

12 комментариев

Намудрили конечно с решением, как минимум Остенсена, судя по результатам ЧН, надо брать им было. Могут пожалеть, нам такое решение на руку.

Да хоть 500 медалей :) В этом сезоне он себя никак не проявил. Даже кандидатура Нортуга была под вопросом до его феноменального выступления в ТДС. За прошлые заслуги никого на ОИ не везут. Я считаю Свеен больше заслужил поездку в Сочи.

2Зритель
Ну после сегодняшней победы 15КЛ 100% да! :) А вот на остальные дистанции он не отобрался. Гонки в начале сезона, в которых Макс себя проявил не входили в отбор. Очков он набрал мало. На командный спринт с Крюковым в Чехии его поставили решением тренерского совета в обход Гафарова, который как раз отобрался по правилам в первой же гонке сезона. Но Вылегжанин с Крюковым выиграли, и теперь командный спринт на ОИ будет в этом составе 99,9%.

Цитата от знатока, у которого раздвоение личности.
northug: "Хоть Гьордален странный выбор."

Странно было бы не брать в команду на главные соревнования 4-х-летия лыжника, у которого 4 медали на 2-х последних ЧМ, в том числе 2 золота в эстафетах! :)

Трудно норвежским тренерам, конкуренция жесткая.. И так 1 место у женщин забрали.
Ёрдален обладает редким качеством выдавать свои лучшие гонки именно на главных стартах и тренеры это знают. В эстафете всегда отлично выступает.
Очень сильные команды - и мужская и женская. Банально, но факт. Условные 3-и, 4-е, 5-е номера прибавили. Вот не попала в состав железная эстафетчица Скофтеруд, так и без нее минимум 5 очень сильных кандидатов.

Вылегжанин отобрался ещё на старте сезона. И все гонки он точно не побежит. Личный спринт - 100% нет; разделка 15КЛ - 80% нет.

Кстати о нашем составе и принципах отбора. Вылегжанин, например никуда не отобрался по озвученным ФЛГР принципам, но у кого-то есть сомнения что он побежит все гонки?

Гьердален - незаменимый командный боец, имеет призовые места на ЧМ, в том числе в личных гонках... Почти все готовы бороться за медали (кроме, пожалуй, Тонсета и Брюн-Ли)....А раз есть споры - значит, есть хорошая конкуренция...поэтому будут спорить и про наш состав. Это называется "обмен мнениями", "полемика", "дикуссия" и т. д. А кто считает, что это "срач" - явно зашёл не на тот сайт.

представляю какой срач поднимется, когда наши объявят состав. пойдут претензии, мол вот скандинавы провели нац.чемпы, а у нас "непонятные" критерии итп. что же происходит в реале? у норгов спортивный принцип идет лесом. шведы, там по большому счету и выбирать сейчас не из кого.

Ойстенсену надо было раньше на ЭКМ попадать. Тогда шансов было бы больше. Норги который раз не берут лишних людей в команду. Только тех, кто будет бежать гонки с небольшим запасом. Хоть Гьордален странный выбор. Прямо впечатление что за прошлогодний полтинник в Осле, когда Петю протащил на себе полдистанции.

Да Вы что, Евгений! Какие Свеен и Остенсен? Остенсен мог получить шанс, если бы выиграл (!) скиатлон на ЧН. Их вообще в протоколах на КМ не видно, а Гьердален пусть не на первых местах, но он может быть разгоняющим для Нуртуга, сколько раз он его на себе таскал. А Крог уже дважды был в полуфиналах спринтов на КМ в этом сезоне. Пусть Свеен и Остенсен молотят на марафонах в составе своих прекрасных команд.

У норвежцев тоже похоже тренерское решение играет основную роль при утверждении состава. Гьердален явно на ОИ не попадал, Свеен и Остенсен заслужили больше него, но похоже норги тоже предпочитают брать людей из сборной. Хотя Гьердален или Крог вообще наверное ни одной гонки на ОИ не сбегают, только если Петер что-нибудь пропустит