Тур де Ски 2014 будет показан по федеральному ТВ.

ВГТРК приобрела у НТВ+ права на показ Тур де Ски-2014, сообщает портал sports.ru.

В преддверии Олимпийских Игр в Сочи-2014 российские федеральные каналы проявляют повышенный интерес к зимним видам спорта. Традиционно Тур де Ски, одно из самых значимых и популярных событий в мире лыжного спорта, на территории России можно было смотреть только по платным каналам НТВ+ и Евроспорт.

В этом году многодневка будет показана по общедоступному ТВ, и все болельщики смогут следить за будущими героями Олимпиады-2014 в прямом эфире. Комментировать трансляции будет футбольный комментатор Алексей Осин.

Состав российской команды на Тур де Ски-2014

Конкурс прогнозов на Тур де Ски-2014

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Конечно, комментарии важны для зрителей! И правильно, что нас жалеют при нынешнем комментаторе: масса ненужных сведений и весь сюжет самой гонки заболтан. Промежуточные результаты не комментируются, российская команда идет, а мы слушаем о событиях 2008 года или о команде Норвегии, о порванном сухожилии и т.д. и т.п. И в конце - а , это уже финиш - и опять о чем-то своём, вместо комментирования финиша.

Скорее всего все дело не в комментаторе, а в популяризации лыжных гонок. Этот вид в основном никому не интересен в нашем государстве. Поэтому комментируют гонки кто попало. Ведь "настоящих" болельщиков единицы. А основной массе и так пойдет... У нас страна футбольная...

maya

Я по-английски смотрю с British Eurosport, наших комменаторов - после ухода Василия - я за комментаторов не считаю... Так что я в порядке, а вот многие другие российские болельщики - их жалко.

Майя ГУСЕЙНОВА

2Alexander Kartashov
Я просто сообщила, кто будет комментировать, безоценочно. Мне кажется, для болельщиков это достаточно важная информация. Извините, если испортила вам сюрприз :)

Alexander Kartashov

При чём тут комментарий? По-вашему, если не прокомментировать, то никто не заметит ничего что ли?..

Майя, может не стоило акцентировать внимание на том, кто будет комментировать? Тем более, что он ваш коллега по цеху, спортивный журналист. А так получается что новость положительная, но нет, как без ложки дегтя...

Eurosport с Курдюковым единственная надежда... Если нет, то придется слушать на английском. А может Василий Парняков прокоментирует в рунете?

> Комментировать трансляции будет футбольный комментатор Алексей Осин.

Э... Мда. Такое только в России возможно из "лыжных" держав. Ни в Англии, ни в Норвегии, ни в Германии такое представить себе я не могу. Только Россия, только хардкор, как говорится...