Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Обычно заминку бегаю босиком, когда есть возможность по футбольному полю или по дорожке

Бегали босиком но очень небольшие обемы а вот можите попробывать такую тренировку как бег в подьемы спиной мы называли задом Про пульс мы раньше не задумывались только проверяли на стадии тренировки и радовались если меньше всех Помню рассказ нашего бегуна Володи смирнова пошол тренироватся на большие подьемы там тренировался тренер по лыжам Волков НВ так вот три подьема пробежал пульс 200 плюнул и пошол на базу пешком А так при тренеровка после подьема замеряли от 150 до 180 а после сна для сравнения меньше 60 это так называется в спокойном состоянии

Я немного бегаю босиков в рамках тренировки. По настроению снимаю обувь, если оказываюсь рядом со стадионом и бегаю по траве, во основном, конечно, это СБУ, которые очень приятно делать босиком.

Василий привет!!! А есть видео упражнений с резиной и как ты к этому относишься? мы с тобой знаком (пароль 1ноября,шорты,бостери,снег)

Также ещё возникает вопрос в каком темпе бегать? На пульсе до 120 или до 130?

Смею предположить, что это должны быть непродолжительные и довольно низко интенсивные сессии на мягком ровном покрытии. Во время этих сессий делать СБУ, связанные со стопой, а также бегать, пристально следя за техникой бега.

Василий, добрый день!
В рамках сказанного интересно было бы узнать как например бег босиком или в минималистической обуви ложится на марафонскую подготовку для начинающих? В какой день такую тренировку лучше вставлять? Или может быть совокупность тренировок? Например после дня отдыха после кросса 60-90 минут перед днём бега на ПАНО добавляется бег босиком, потом снова день отдыха, потом уже бег на ПАНО. Очень интересно было бы услышать апдейт программы марафонской подготовки.
Также интересно где лучше проводить тренировки естественного бега? Особенно первые? Асфальт? Дорожки стадиона? Тропинки? Газон?
Также интересно, на сколько для так называемого естественного бега пойдут футзальные "тапочки"? Те которые с рыжей каучуковой подошвой неубиваемой

condor21, Вы попали в десятку! Василий, как мантру, повторяет слово - грамотно. Но, думаю, что ни кто из новичков не поймет когда надо бегать в кроссовках, хорошо поддерживающих свод стопы, а когда в минималистической обуви. Понятно, что такое "грамотно", подскажет только тренер.

Василий, а можно ли распространять эти принципы не на специальную минималистическую обувь, а, скажем, близкую к ней по духу. Например (только не смейтесь :) классические кеды? Или те же марафонки, имеющие более тонкую и гибкую подошву, очевидно, дают большую свободу стопе. Босиком в наших широтах и при нашей замусоренности страшно :)