Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

Майя ГУСЕЙНОВА

Светлана, купите себе пульсомер и контролируйте пульс во время ходьбы и подъема по лестнице. При ходьбе пульс не должен превышать 120 уд/мин, при подъеме по лестнице - не выше 150. Если превышает, останавливайтесь и отдыхайте.
И еще измеряйте давление утром и вечером. Если давление начнет "скакать", делайте перерыв и отдыхайте.

Скажите пложалуйста, где можно проконсультироваться по поводу ходьбы. я начала ходить самостоятельно. Создаю для себя некоторые нагрузки. Но абсолютный профан в этом. Врачи постоянно заставляют худеть. А так как посещать фитнес клубы у меня нет средств я решила ходить быстрым шагом. Сначала села на диету месячную (белковую: мясо. сыры, фрукты, овощи). И начала ходить в первый месяц 3 км. Сейчас занимаюсь по 5-6 км, и сразу подьём на 16 этаж. за 3.5 месяца сбросила12 кг. если в начале тренировок для меня это была работа, то на сегодня это удовольствие. но я боюсь, что занимаюсь безсистемно, и без учёта медицинских показателей. когда чувствую себя не совсем хорошо уменьшаю раастояние до 4 км.скорость моего движения 10 минут на километр. мне 61 год. при росте 154 см, я весила 91 кг.

Василий ПАРНЯКОВ

Я тестировал SKINS и CEP. Достойные бренды. У SKINS намного больше линейка спортивной компрессии. Буду рассказывать о ней. В том числе есть и отличная зимняя экипировка. Есть у SKINS и восстановительная компрессия, тоже хорошая.
2Елена
Проблема с надкостницей это проблема с мышцами голени. Ее надо решать. Компрессия лишь поможет как-то бегать, пока вы будете разбираться с причинами.

Очень интересная тема, нужно поподробнее ее разобрать Василий! Какое белье и для чего конкретно можно его использовать было бы очень интересно узнать.

Учитывая что сейчас осень и уже маячит зима, интересно узнать про сочетание работы компрессионных свойств и низких температур. Или может быть есть специальное компрессионное термобельё

Видео снято в Ботаничкском саду на главной аллее=)))

Андрей Тютюнник, покупать рано подождите Василий я думаю начнёт скоро детализировать, поможет сделать выбор:))
Очень интересная тема, для меня особенно восстановление ног, конкретные модели, все мы хотим восстановится и быть готовым к новым тренировкам, и при этом не стать "наркоманом", так что как ещё один метод к режиму питанию ледяным ваннам....
Жду новых видео!!!!!!!

Спасибо, надо купить!

2 Андрей Тютюнник:
CEP, skins, у mizuno линейка biogear верхние модели

Подскажите пожалуйста модели, фирмы!

Маленькое дополнение:
надкостницы беспокоят после ускорений в основном. Быть может тогда использовать гетры только во время этой части тренировки?
Спасибо!

Добрый день!
Хотела бы уточнить по поводу "точечно и дискретно". То есть, допустим, речь идет о гетрах. Можно ли их надевать на время тренировки, скажем, через раз? Или лучше даже через два? Или же вообще периодами - по ощущениям?
А также, например, если у меня проблемы с надкостницами (в особенности на правой голени), то надевание компрессионных гетр на тренировку через раз (или через два) - это их оптимальное использование? Как Вы считаете?
Буду благодарна за ответ.