Женская беговая одежда на Неделе Моды в Нью-Йорке 2013. Фото.

01-oiselle

Беговой бум открывает во многих странах возможности для новых спортивных бизнес-проектов в разных направлениях.

Одно из самых бурно развивающихся направлений беговой экипировки это женская одежда. Почти все большие бренды имеют свои женские линии, но  зачастую они или подражают мужским, лишь меняя цветовую гамму, или слишком уходят в "женственность " - юбочки/платьица с цветочками и рюшечками. Далеко не всем женщинам нравится это направление спортивной женской моды, но быть тенью мужчин, пусть даже и яркой, им тоже не хочется. Кроме того, в женской одежде очень важны детали, которые мужчины даже не заметят. Неправильная длина беговых трусов, лекало, уходящее от "идеальной линии" на 5 градусов, грязный оттенок цвета - все это может свести привлекательность женской коллекции к нулю. Я уж не говорю о такой части спортивной экипировки, как беговой топ (пожалуй, самая важная часть женской спортивной экипировки). Сделать хороший топ, в котором было бы удобно бегать, удается далеко не всякому бренду, а без этой детали туалета занятия спортом становятся для женщин настощей пыткой.

Одной из маленьких, но быстро растущих беговых компаний, является Oiselle из Сиэтла. Несколько лет назад ее основательница и владелица Сэлли Бергсен не смогла себе найти подходящих беговых шортов и решила создать свою фирму, которая бы создавала женскую беговую экипировку "мечты".

Сейчас у Oiselle позади уже несколько коллекций и есть даже элитная беговая команда! Ее возглавляет Лорен Флейшман, двукратная чемпионка США в беге на 5000м с ЛР 14:58. К тому же Флейшман бизнес-партнер в Oiselle.

Свою последнюю коллекцию Oiselle представила на NOLCHA Fashion Week, фэшн-шоу для независимых дизайнеров, во время большой Недели Моды в Нью-Йорке.

Моделями выступили настоящие бегуньи разного уровня: члены элитной команды Oiselle и сотрудницы фирмы. Так что мы можем увидеть, как эта беговая одежда сидит на тренированных телах бегуний, а не на истощенных диетами манекенщицах.

1. Strappy Bra, Competition Brief, and Lux Glovers

 

Лорен Флейшман, двукратная чемпионка США в беге на 5000м с ЛР 14:58. Родила своего первого ребенка в июне 2013

2. High 10 Bra, Lesley Tight

 

 

Директор по маркетингу Сара Робинсон, ЛР на полумарафоне 1:18:35.

 

3. Lesko Bra, Distance Short, Lux Arm Warmers

 

4. Winona Tank, Roga Short

 

5. Lux Side Zip Top, Flyer Jacket, Lesley Knicker

 

6. Scantron Strappy Bra, LF Sweatpants

Кейт Грейс, чемпионка США-2013 в беге на милю по шоссе, ЛР на милю - 4:28.79, на 800м - 1:59.47

7. Frenchy Swimsuit

 

Посол Oiselle и специалист по соцмедиа Жаклин Комен

8. Marty Swimsuit

 

Сара Леско, посол Oiselle и директор по корпоративному развитию. Мама троих детей.

9. Rizzo Swimsuit

 

10. Основатель Oiselle Салли Бергсен со своими моделями.

 

Очень хорошо, что появляются такие новые бренды, заставляющие больших акул спортивного бизнеса не стоять на месте!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Что интересно, почти все модели обуты в On Cpoudracer

Красивая одежда на красивых девушках. Здоровье и секс в самом хорошем смысле. Этот показ мод даст 100 очков вперед проходам манекенов от DG и т.п., замученных анорексией. 100% зачет.

Это настоящий пост добра и позитива. :)

2Игорь Сластихин
>Первая моделька красиво смотрится.
Ага, мне этот пресс тоже понравился :))

Фото 2 и 9 - зачёт.

Ужас!? Ребята, тема слишком актуальна для женщин (и мужчин) России. Дайте женщинам доступную, сексуальную, удобную и красивую одежду для ФИС! И они поднимут многих "отставших" мужчин с "указкой на пол-шестова"!

Ужас!!

Такие девушки больше нравятся, чем модельной внешности.

Обычные девушки-модели отдыхают :-)

Первая моделька красиво смотрится.