Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

16 комментариев

Василий, не могли бы вы посоветовать модель асиксов для бега по асфальту и утоптанным тропам .Вес 52, бег 24-40 км в неделю. После бега в asics gel Fuji Trabuco 2 появилась боль в передней группе мышц левой голени.Посещение травматолога и диагноз -смешанное плоскостопие 2-3 степени и супинация. Врач рекомендовал индивидуальные стельки и кроссовки для активного отдыха ( не заморачиваться с беговыми) . Помогите советом я в полном замешательстве !

Аналог от Mizuno?

Я сейчас в Тайбее нахожусь (о. Тайвань). Тут асиксы стоят примерно на 30-40% дешевле, чем в Москве. Видимо, сказывается близость к Японии. У нас за нимбус-15 просят около 7 тысяч рублей. Здесь он стоит 4600. Плюс еще и налог вернуть можно (около 5 процентов).

А где вы покупаете асиксы???

бутсы - это salomon spikecross)), а нимбус-15 очень мягкие и комфортные кроссовки для бега по асфальту и абсолютно не узкие в передней части

Нимбус-15 более узкие в сравнении с Нимбус-14. Это не кроссовки для длительного бега, это бутсы.

Кинсеи как раз (4-ые) имеют зауженную переднюю часть

Василий ПАРНЯКОВ

1. В Нимбус 15 передняя часть НЕ зауженная. Только, если у вас широченная стопа, то может быть тесно. Но ФлюидФит вам в помощь! :)
2. Для 83-88 кг Нимбус 15 может тоже подойти, если у вас действительно НЕЙТРАЛЬНАЯ постановка. Но срок жизни кроссов может быть покороче. Хотя свою тысячу км должны отходить.
3. Для тяжелых нейтральных бегунов лучше всего АСИКС Кинсей
4. Отбегал быстрые ускорения в горку под дождем - Нимбус 15 отлично держит мокрый асфальт!
5. Пока все наши СкиРан футболки и синглеты - штучный товар. Но думаем запустить их в ограниченную серию - Лимитед Эдишн :)

Василий, тут в комментариях к соседним статьям по кроссовкам люди жалуются, что в последних моделях Asics зауженная передняя часть. В Nimbus-15 как с этим обстоят дела? Сильно Nimbus-15 отличается в этом плане от nimbus-12 и кроссовок старой серии GT21xx?

фирменная скирановская футболка? я бы купил

На вид уже полный гротеск! Интересно, а в следующем году еще толще подошву сделают?:)

83 кг рост 185 меня, думаю подойдут. Интересно сравнение с другими фирмами! Или asics все таки лучшие? Не хочется раскидываться деньгами и хочется иметь лучшее.

асикс вообще мне в этом году не нравиться - купил fujitrabuco и cumulus 14 -они реально жетские-больше полутора часов не выдерживаю в них бегать начинает болеть пятка. с такой теплотой вспоминаю свои trabuco 13 и nimbus 11 в которых можно было 4 часа бегать без последствией. да и веса во мне немного 72-73.

Василий,
Асикс, действительно, пишет на сайте не совсем корректные рекомендации.
У меня пронация между нейтрал и гипо (не сильный, но выраженный контакт на внешнюю сторону пятки) и вес 88 кг. при 182 см.
Бегал в 12-ых - выше всяких похвал! Сейчас в 14-ых: жесткие и не моя геометрия, вплоть до болевых ощущений!
Верю Вам, дайте мне, пожалуйста, совет, что выбрать.
Спасибо, за Вашу просветительную деятельность!
V

Видимо для бегуна выше 67кг -избыточный вес

Сайт Асикса РЕКОМЕНДУЕТ Нимбус-15 для бегунов с избыточным весом.