Юрий Борзаковский высказался о покупке кенийских легионеров российскими спортивными чиновниками.

Первым и пока единственным знаковым российским легкоатлетом, высказавшим свое мнение о покупке кенийских бегунов-легионеров российскими спортивными чиновниками, стал лучший российский бегун Олимпийский чемпион 2004 года, трехкратный чемпион Европы Юрий Борзаковский:

"Я уже не раз говорил, что категорически против натурализации африканцев. Мы должны растить своих ребят, открывать школы. Так вопросы не решаются. На мой взгляд, это очевидно. Одно дело, если бы наши молодые таланты отправлялись на совместные сборы с этими же африканскими бегунами - вот это другой разговор. А так что? Скажем, съездила американка на женский чемпионат Европы по баскетболу в составе российской команды, и каков результат? Заработала, проиграла, и спокойно уехала домой. Кстати, далеко не все кенийцы бегают хорошо. Насколько я знаю, по разговору с ними, у них какое-то село одно - где-то возле Найроби - на определенной высоте. И именно из этого села народ бегает, да так, что не угнаться."

Источник: Российская газета

По теме:

Россия закупила кенийских бегунов-легионеров, чтобы показать всему миру, что российский бег жив

Почувствуйте разницу: Китай нанимает одного из лучших тренеров в мире, а Россия покупает легионеров

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев объяснил свое решение о покупке кенийских легионеров

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.