Компания SKINS запустила программу борьбы за чистый спорт и собирается направить петицию в МОК и ВАДА.

puresport

Производитель компрессионной одежды компания SKINS разработала программу Pure Sport (Чистый Спорт), в рамках которой будет проведена  кампания #ChooseTheRightTrack. Цель кампании - внесение изменений в текущую антидопинговую систему, которая работает в мировом спорте недостаточно эффективно. Эти изменения должны дать атлетам возможность #ВыбратьПравильнуюДорогу и соревноваться честно и чисто.

 

Кампания PureSport (ЧистыйСпорт) и #ChooseTheRightTrack (#ВыбратьПравильнуюДорогу)

 

В проекте принимает участие бывший канадский спринтер Бен Джонсон, самый известный допинговый мошенник в современном спорте. На видео Бен Джонсон рассказывает, как он взошел на олимп мировой славы и в единочасье все потерял:

В рамках программы #ChooseTheRightTrack Бен Джонсон проводит встречи в шести городах мира:

Лондон: 28-го августа - 1-го сентября

Торонто: 1-го - 3-го сентября

Нью-Йорк: 4-го - 9-го сентября

Сидней / Мельбурн: 11-го - 16-го сентября

Токио: 17-го - 21-го сентября

Сеул: 21-го - 24-го сентября

Именно на Олимпийских Играх в Сеуле 25 лет назад Бен завоевал золотую медаль в спринте на 100м и был пойман на допинге.

По мнению компании SKINS, за последние 25 лет мало что изменилось: атлеты по-прежнему используют допинг. Задача Pure Sport - усовершенствовать мировую антидопинговую политику.

Ключевые предложения PureSport:

1. У Всемирного Антидопингового Агентства (ВАДА) должен быть независимый статус и адекватное финансирование, чтобы организация могла эффективно реализовывать свою программу без политического вмешательства.

2. Создание Комитета поддержки атлетов, подотчетного ВАДА, который должен помогать и обучать атлетов, способствовать разоблачению случаев употребления допинга, а также помогать преодолевать культурные барьеры и недоверие между чиновниками и спортсменами.

3. Запуск процесса "Правда и Примирение", чтобы определенные виды спорта (начиная с велоспорта) могли разорвать цепочку допинговой культуры и достигнуть уровня высокой осведомленности, чего можно добиться только через максимальное сотрудничество с доперами и бывшими доперами.

Прочитать подробнее программу и подписать петицию в поддержку PureSport можно на сайте puresport.skins.net. Петиция будет доставлена в офисы МОК в Лозанне и офисы ВАДА в Монреале.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

ВАДА хочет больше денег - вот весь смысл программы.

короче привлечение внимания к своей компании и все. ..ну и еще больше денег для вада чтобы она освободилась от политического влияния настолько что сама стала диктовать всем свою политику :-) особенно последний пункт хорош хах

Доперы в деле.Но некоторые выступают вот в таких программах а некоторые президенты федераций и тренеры.

:) Если норма прибыли превысит 300%, бизнес не остановится ни перед каким преступлением (sic К. Маркс).. Я всегда был уверен, что доперы имеют шанс неплохо заработать. Для бизнеса уж больно сладок кусок в виде накопленной известности за счет .. да не важно за счет чего.. Главное подать под нужным соусом.

Подождем, еще Армстронг появится в медиа

PS
В том, что Бен Джонсон принимает участие в проекте, разумеется, никакого преступления нет. Это уж просто к слову пришлось. Но тенденция такова. Доперы в деле, не смотря на порицание их поступков.