Александр Легков и Марина Черноусова выиграли Kangaroo Hoppet на 42 км в Австралии. Результаты.

Kangaroo Hoppet 2013

В Южном полушарии Земли стартовала серия лыжных марафонов Worldloppet-2013-2014.

В 23-й раз в Австралии прошел коньковый лыжный марафон на 42 км Kangaroo Hoppet.

В нем приняла участие группа сборной России под руководством Рето Бургемайстера, которая второй год подряд проводит снежный сбор в Австралии.

Александр Легков легко выиграл Kangaroo Hoppet-2013 - 1:27:32, привезя Илье Черноусову, занявшему 2-е место почти 3 минуты. У Илья - 1:30:21. В свою очередь Илья выиграл у своего брата Алексея Черноусова, финишировавшего 3-м, те же 3 минуты. У Алексея 1:33:13. Алексею пришлось потрудиться, чтобы завоевать бронзу и выиграть у швейцарца Валерио Леккарди 13 секунд.

Рето Бургмайстер занял 7-е место в общем зачете и выиграл свою возрастную категорию U40 - 1:35:19, а смазчик группы Юрий Фролин - 17-й в общем и 3-й в категории U45, 1:47:20.

Среди женщин победила жена Алексея Черноусова - Марина, 1:46:03. Кстати, в общем зачете она 16-я - на одно место выше Юрия Фролина.

Изабель Кнауте, физиотерапевт и менеджер группы, финишировала 6-й среди всех женщин и 2-й в своей возрастной категории U40 - 2:06:23.