14 августа состоится встреча Школы Бега СкиРан с участием чемпиона мира и Европы по марафону Мартина Фиса. Начало в 19:30.

fiz

14 августа свободный вечер в программе чемпионата мира по легкой атлетике в Москве-2013.

И этот вечер в Школе Бега СкиРан будет посвящен открытой встрече с легендарным марафонцем, чемпионом мира и Европы Мартином Фисом.

Начало в 19:30 в ASICS-Lounge  по адресу: 1-й Зачатьевский пер., 4, Информационно-выставочный центр "ИнфоПространство":

 

 

Василий Парняков выступит в качестве ведущего и модератора встречи, а переводчиком с испанского на русский станет обозреватель журнала Runner’s World и знаток русской литературы Серхио Эрнандес-Ранера Санчес. Встреча пройдет в формате свободного общения между Мартином Фисом, Василием Парняковым и московским беговым сообществом.

Мартин Фис – чемпион Европы 1994 года, чемпион мира 1995 года, серебряный призер чемпионата мира 1997 года, победитель международных марафонов в Роттердаме, Хельсинки, Сеуле, Отсу.

Беговая карьера Фиса длится уже более 30 лет. Уйдя из профессионального спорта, Мартин остался бегуном и продолжает бить рекорды в своих возрастных категориях. Так, Фису принадлежит рекорд Испании среди бегунов старше 45 лет на 5000м – 14.44!

Сейчас спортсмену 50 лет, и он продолжает тренироваться и выступать в родной Испании. Фис до сих пор занимает высокие места в абсолюте на дистанциях от 5 км до полумарафона, и практически не проигрывает в своем возрасте.

Мартин Фис и Василий Парняков посчитали совместный беговой стаж  - он у них оказался под 80 лет! Мартин и Василий бегают с детства, были профессиональными бегунами, тренировали и продолжают тренировать бегунов разного уровня, пишут о беге много лет, выступают по ТВ и радио - они знают о беге ВСЕ!

Фис и Парняков обещали не убиться на совместной тренировке и быть полными энергии на этой встрече. :)

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Майя ГУСЕЙНОВА

2linar
Нет, только вживую

А будет видеотрансляция?