Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

18 комментариев

А как они соотносятся по размеру с Asics Gel Nimbus 12?

Использую данные кроссовки как тренировочные на твердом грунте и асфальте. У меня они около 5 месяцев. Пробег 950 км. Что могу сказать... При покупке выбор стоял между Mizuno Wave Rider 16 и этими. Хотя, конечно, позиционируются они как кроссовки для соревнований и скоростных работ, но все таки выбрал их как тренировочную обувь. Я люблю легкую отзывчивую обувь. Мне нравится чувствовать поверхность по которой бегу, мне нравится плотно облегающие кроссы (у меня довольно узкая стопа). Этого мне не хватило в райдере. По сравнению с трейнерами они были как широкие калоши.
В общем, амортизации мне вполне хватает при моем весе 73 кг (когда покупал, вес был около 77 кг). Устойчивость, отталкивание тоже отлично.
За время эксплуатации протерлась сетка на левом кроссовке в районе мизинца на месте сгиба (между силовыми лентами). Дыра примерно 1 см в диаметре. На правом кроссовке оторвалась сетка от кожзама над большим пальцем миллиметров на 5 (но у меня правая нога на пол-размера больше левой). Подошва в пяточной части заметно расплющилась и частично потеряла амортизацию. Истирание подошвы незначительно.
Могу сказать что это отличные кроссовки по своим характеристикам, но как и почти все асиксы не сильно стойкие.
Еще у меня есть минималистические кроссовки Merrell Road Glove 2. Пробег в них составил за этот период около 350 км. В них износ не заметен совсем.
Я задумывался какие кроссовки я куплю следующие после этих трейнеров. Хочется что то более-менее аморизируещее, но с минимальным перепадом с пятки на носок. А так же желательно что то более стойкое. Возможно попробую Saucony Kinvara.

Забыл добавить, что бегаю по утоптанному гравию или асфальту. Чаще первое.

Добрый вечер!
Уважаемые господа, подскажите пожалуйста по выбору беговой обуви.
Вес 77кг. Рост 183.
Бегаю от 5 до 15 км за тренировку. Чаще 7км. Пробежек 2-3 в неделю.
Занимаюсь армейским рук. боем и бегаю больше для дыхания, спокойно. Хотя еще надо выбегать 1 км из 3 минут (для службы), что я и делаю.
Внимательно прошел тест на сайте mizuno, он показал, что у меня нейтратльная пронация.
Иногда (особенно если пробегаю больше 10 км.) побаливает спина в районе поясницы. Во времена детства/юношества занимался футболом. Играл в чем попало, наверное, проблемы оттуда.
Сейчас бегаю в nike twilight running. Подозреваю, что running в названии сугубо для красоты.
На сайте asics в подборе модели выдал аж 7 пар. Выбор между cumulus, hyper33, fortitude 6, excell33.
Понравились gel-ds trainer 18, но на сайте asics пишут, что они для избыточной пронации. Для нейтральной надо именно GEL-DS TRAINER 18 NEUTRAL. Это правда так? Просто их не сказал бы что много в продаже у нас.
Еще по поводу saucony virrata - подошли бы мне они?
Вот еще на сайте nike видел, что их LUNARGLIDE+ 4 были признаны чуть ли не лучшими в 2012 году. Можно ли их взять или с nike'ом пока все глухо?
Из целей на будущее в общем-то собираюсь попробовать тест 120/30, если пройду сразу, то заняться субмаксимальными ускорениями в горку и 3-3 по программе.
Извините, что сразу так много и не систематично, накопилось у меня, как говорится)) Хочу купить подходящую беговую обувь, но боюсь не туда попасть.
Заранее премного благодарен! Процветания ресурсу. Он крайне интересен и полезен!

Почему ничего не говорится о недостатках кроссовок? Таковых нет? Отсутствует сравнение с предыдущими версиями обозреваемой модели и аналогами других производителей! Перечисление использованных технологий, бесполезно. Потому как врядли кто будет сомневаться в качестве обуви Asics. Расскажите лучше как кроссы скроены относительно типовых моделей(на Ваш выбор). Пятка узкая/широкая. Средняя часть узкая/широкая. Носочная часть узкая/широкая. Коробка для пальцев маленькя/большая. Спасибо.

2spofam

На сайтах далеких от бега народ всерьез обсуждает, что такие кроссы это нечто вроде допинга, и их надо запретить)
К сожалению пруф не дам, чистил сегодня кэш((

2thorr82
------------------
У адидаса есть реальные беговые кроссы. Зачем вообще обращать внимание на это чудовище. Когда приходите в магазин это можно брать в руки только что бы посмеяться:), это только по набережной гулять с девчонками:))

А каково мнение скирановцев о новых ADIDAS SPRINGBLADE? Как по мне, так какая-то жесть.

Василий, 1км из 3мин можно в любых кроссовках бежать, Вы же знаете :) но лично мне на резиновой дорожке менее комфортно, чем на асфальте в Трейнер 18. И еще - я бежал 3км в жару, и в Трецнер 18 ноги закипели :) У Гиперспид с этим все в порядке.
Про Гиперспид увы ничего не скажу - это мои первые марафонки, но в них как раз все наоборот - комфортнее по дорожке бежать(вешу меньше 70кг)

* мне трейнер

Спасибо за ответы. Будем бегать по-старинке, без иллюминации) Дождусь выхода новой коллекции Asics (в середине августа обещали подвезти) и поедем с женой закупаться: ей Нимбус 15 / Кумулус 15, не Трейнер)

Василий ПАРНЯКОВ

Ноги надо беречь, это факт! Но надо же и отталкиваться :)
Для всех скоростных и прыжковых работ нужен баланс между защитой и стабильностью на опоре.
18-й Трейнер это большая удача в этом направлении!
Кстати, ребята в них и 1000 из 3х, и 200 из 26 бегут и не вязнут по дорожке. У Hyperspeed на большой скорости начинает заваливаться коробка. Особенно, если вес за 70кг.

На мой взгляд, 18-й Трейнер лучше 8-й Нусы, хоть в темноте и не светится, увы :) Но дизайн у него неплох, ИМХО

Для 60кг и небольшого объема бега ASICS GEl-DS Trainer будет в самый раз. У Asics Blackhawk 5 меньше аммортизации - для асфальта при увеличении объема может и не хватить. Особ для СБУ.
Но, лучше все-таки померять.

Соглашусь с Александром Петровым, первое по размеру сложнее подобрать чем какие то другие кроссовки, но через 30 мин. примерок точно можно выбрать что подходит.
По мне так они идеально подходят для асфальтовых тренировок, ускорений и кроссов, ноги не забиваются и работают на 100%, отдача максимальна.

Подскажите пожалуйста с выбором кроссовок. 20 лет, вес 61, рост 177. Бегаю месяц, по асфальту, в процессе прохождения теста 120/30 + делаю СБУ. Кроссовки у меня Nike revolution 2,но как я понял для тренировок они мало подходят. Решил менять обувь, т.к. после СБУ (шаг вбегание и многоскоки) начинает болеть надкостница, боль проходит после 3-5 минут медленного бега.
Данные о моих ногах:
1. По мокрому тесту стопа плоская, но все равно имеется небольшой изгиб.
2. Колени смотрят внутрь.
3. Ноги прямые.
4. Голеностоп гибкий.
5. Бегать стараюсь с середины стопы.
6. На обычной обуви пятка стерта снаружи, а носок внутри.

В магазине померил Pulse 4 и Mizuno Wave Rider 16. В Pulse 4 стопе было не комфортно и непривычно, внутренняя часть подошвы сильно приподнята и это мешало. В Rider 16 тоже была приподнятость во внутренней части, но не такая большая как в Pulse 4. Ещё померил Asics Blackhawk 5, вот они показались вполне комфортными. По тесту на сайте Мизуно мне подходят Mizuno Wave Inspire 7. Где я живу выбор кроссовок небольшой, наверно буду заказывать по интернету (понимаю что не очень разумно для беговой обуви, но деваться некуда).
Заранее всем спасибо!

2 thorr82: вешу чуть побольше 67 кг, использую для СБУ и скоростных New Balance MRC 1600.

Василий Львович, помогите советом :)
Выбираю кроссы для СБУ и скоростных тренировок. Мой вес 65 кг, имеет место быть небольшая гипопронация. Собственно сначала интересовала модель Asics Gel-Noosa Tri 8, уж больно они прикольные, да еще и в темноте светятся)))
Можно брать? Или же лучше Трейнер взять, очень вы вкусно о них рассказывали...

Бегаю в трейнер 18 около месяца. К сожалению не могу сравнить с предыдущими моделями, но поддерживаю Василия, что это упругие кроссовки, при этом в них достаточно амортизации, при забегах более 10км нет никаких проблем с ногами, когда в Гиперспиде на 10ом километре ноги просто гудели, и не хватало амортизации в носке.
Первый тест сделал на стадионе с хорошей резиновой дорожкой, выбежал 3км из 10мин. Скорости мне хватило в Трейнер 18, но на резиновой дорожке на такой скорости все таки ноги чуть вязнут в резине, и в этом случае как раз идеально для меня это марафонки Гиперспид.
А вот на асфальте Трейнер 18 дают конечно отличный комфорт. Та самая упругость действительно дает чувство контроля. Я делал разные скоростные работы в Трейнер 18 - на повторках по 200м за 28-32сек. нет проблем с толчком, упругий акцентированный толчек, ноги не забиваются даже на десятом ускорении. В Нимбусах например вязнешь сразу(не для этого они). Темповый бег на скорости 3.40/км так же комфортно, при чем в конце набегание из 3х минут/км не вызывает проблем.
В итоге для себя решил, что Трейнер 18 абсолютно оправдывает свое название - тренировочные - на асфальте в них можно как короткие отрезки комфортно бежать 100-400м, так и темповый бег с набеганием. А на соревнованиях смело бежать дистанции от 10км и далее - скорости хватит. Но на резиновой дорожке при скорости быстрее 3.20/км лучше все таки марафонки.
Единственный косяк - не смог нормально размер выбрать - ногу слегка пережимало, а это приводит к затеканию ноги, взял больше размер с маленьким запасом - нога в носке чуть гуляет, но на качестве бега вроде не сказывается, т.к. сами по себе хорошо и плотно держат ногу.

Александр ЙО

2Василий
А разве не лучше выполнять прыжки в более более толстых подошвах, как у нимбуса или каяно???