БОМБА: Американское антидопинговое агентство разоблачило свою очередную звезду! На этот раз попался... Тайсон Гэй!

USADA - американское антидопинговое агентство в очередной раз доказало, что не зря получает деньги! USADA обнаружило запрещенное Антидопинговым Кодексом вещество во внесоревновательной допинговой пробе от 16 мая у трехкратного чемпиона мира, лидера этого сезона на 100м Тайсона Гэя!

Тайсон Гэй уже практически признал свою вину в телефонном разговоре с американскими журналистами из Амстердама:

"У меня нет никаких историй про саботаж. Я не буду выдумывать никакой лжи. Я не буду говорить, что это ошибка, или это дело рук USADA, или кто-то плетет интриги. В целом я могу сказать, что поверил кое-кому и этот кто-то кинул меня на самое дно.

Я не могу сказать кто это. Но это обычно и естественно, что люди верят в кого-то. Так живут люди!

Я ошибся! Я снимаюсь с Бриллиантовой Лиги-2013 в Монако и с чемпионата мира в Москве-2013!"

Проба "Б" будет протестирована на следующей неделе.

Топ-лист бега на 100м сезона-2013:

  • Tyson Gay (US) - 9.75
  • Tyson Gay (US) - 9.79
  • Tyson Gay (US) - 9.86
  • Nesta Carter (Jam) 9.87
  • Asafa Powell (Jam) 9.88
  • Justin Gatlin (US) - 9.89
  • James Dasaolu (GB) - 9.91
  • Justin Gatlin (US) - 9.91
  • Justin Gatlin (US) - 9.94
  • Usain Bolt (Jam) - 9.94
  • Usain Bolt (Jam) - 9.95

USADA ведет поразительно мощную работу по очищению своего спорта от допинговых мошенников - трехкратная Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Мэрион Джоунс, экс-рекордсмен мира Тим Монтгомери, многократный чемпион мира и Олимпийский чемпион Джастин Гэтлин,  многократный чемпион мира и Олимпийских Игр ЛаШон Мэрритт и масса звезд чуть меньшей яркости пойманы за время работы действительно независимого антидопингового национального агентства. Не забудем и про разоблачение Лэнса Армстронга, который еще совсем недавно казался "священной коровой американского спорта".

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

39 комментариев

Каким же это образом тиройдные гормоны, могут так увеличить скоростную выносливость аж до 3.28 1500м и до сумасшедшей 5000ке, тут явно комплексный метод,безумно интересно как они готовятся, а с Гаем не думаю что это провокация и какие то там игры,в существование вселенской мафии не верю, думаю гдето прикрывают гдето дают бегать,но не в мировом масштабе, скорее на уровне федераций или этапов, всегда например Монако быстро бегут, С Ростиславом не согласен, хотя видно что эксперт, если любишь легкую атлетику ее хоть какую интересно смотреть,когда бегают по 9.70 или там по 12.50 5000ку смотрится это шикарно как и женские допустим 49 на 400м. фантастическая скорость по моему, я вот хоть что сожру 9.90 все равно не пробегу как и 1.41 800м это другое качество людей механика и прочее, как у нас Савинова или Исинбаева, Борзаковский. По Салазару очень интересно как они работают?

Василий, Майя, что вы можете сказать про использование тироидных гормонов группой Салазара? (Мофарой Раппом и компанией), а также позицией Салазара относительно допинга (см его статью 2010года)

Пишут, что Гэй омолодиться решил и вот так неудачно получилось.
http://m.si.com/3171642/u-s-sprinter-tyson-gay-linked-to-anti-aging-specialist/

2Василий Парняков
__________________

Бессмысленно выяснять, кто круче -- Адидас, Найк или Пума. Болт, кстати, и без Пумы на контрактах с Visa и Virgin зарабатывает примерно столько же, сколько зарабатывал Тайсон Гэй.

На самом деле, если американцам удалось создать антидопинговое агентство совершенно независимое от больших околоспортивных денег -- это можно только приветствовать, только верится в это с трудом. Получается, что пойманные спринтеры -- настолько рисковые ребята, что начали принимать стимуляторы прямо перед отбором на чемпионат мира. У Симпсон, например, положительная проба как раз с июньского отбора (не знаю, правда, какая лаборатория её проверяла). Впрочем, буду рад ошибиться.
Может быть, тренер Пауэлла прольёт свет на эту историю? Хотелось бы.

runner
Если все так не серьезно, зачем тогда принимают эти несерьезные психостимуляторы? Думаю что прирост результатов есть, а на 100м и 1 десятая секунда это уже огромная разница на уровне Асафы.
_______________

Асафа в забеге пробежал 10.05, в полуфинале 10.05, а вот в финале, после которого и была взята проба, Асафа показал результат 10.22. Ну и где прирост результатов?
У Асафы технически достаточно сложная техника бега, поэтому нет никаких гарантий что психостимулятор даст прирост результата, особенно если физически ещё не готов бежать на соревнованиях в несколько кругов (как в случае Асафы).
___

«Ямайские спринтеры Асафа Пауэлл и Шерон Симпсон считают, что к попаданию запрещенного вещества в их организм причастен физиотерапевт Крис Сюэреб, с которыми они недавно начали работать, заявил агент спортсменов Пол Дойл»
«По данным СМИ, в понедельник итальянская полиция провела обыска на базе Сюэреба в Италии»
«Асафа и Шерон помогали Всемирному антидопинговому агентству (WADA) организовать полицейский рейд, - отметил Дойл, которого цитирует Daily Telegraph. - Как только мы узнали о положительном допинг-тесте, мы поняли, что только Асафа и Шерон получали новые пищевые добавки от этого физиотерапевта. Асафа ранее сдавал 150-200 тестов, и все было в порядке. Он начал сотрудничать с Сюэребом, и внезапно первый же тест оказался положительным»

2Василий Парняков
---------------------
Поражение бБолта приковало бы Ваш и мой интерес т.к. мы с предметом знакомы достаточно глубоко, а вот огромная часть нет и им нужен герой!!, если Усайн начнёт проигрывать системно, он не герой,и интерес стихнет. Т.е деньги не распределятся между Болтом и Гэем, Болтом и Гатлином, или Блэйком их просто тупо станет меньше.... это в боксе с системой PPV можно собрать общую аудиторию меньше а денег больше, в лёгкой так не будет.
Я не отстаиваю эту терию просто показываю что она имеет право на жизнь.
И ещё важно веть не то у Гэя нашли допинг!!! ОН В НЁМ БЫЛ ВСЕГДА, вопрос ПО ЧЕМУ НАШЛИ СЕЙЧАС????? (в юсада новые спектрофотометры:)))

Если все так не серьезно, зачем тогда принимают эти несерьезные психостимуляторы? Думаю что прирост результатов есть, а на 100м и 1 десятая секунда это уже огромная разница на уровне Асафы.

А что это все так переживают что Асафа не выступит в Москве, он же вроде и так не отобрался? Не знаю точно попадал ли он в эстафету.

Оксилофрин так же метилсинефрин. Психостимулятор, кстати оказывает обширное действие, вплоть до жиросжигания и прочего.

К этой же группе относится препарат "Фенотропил" свободно кстати торгуется во всех аптеках, попробуйте расскажите, если будет хоть какой то прирост в процентах к результату. У профи конечно и дозы другие и сам преп мощнее, но всёже это глупости. То то и смущает, если Армстронга накрыли на оооочень мощной и проверенной вкусняшке, а конкретно "ЭПО", то тут то смех...

2zloy doper
А по сути ловят на лабуде, никаких сверх результатов от стимулятора найденного в Асафе не будет, прямо смех.
а может будет или знаете по личному опыту? :)

Сент-Китс и Невис вперед!!!
Может, у Леметра шанс появляется, а? Так хочется уже белого бегуна увидеть на пьедестале.

Уоу уоу уоу палехче) Ну что вы тут силы зла приплели и глобальную полит борьбу. Ну не это я имел ввиду. Небыло никогда такого количества скандалов, темболие с действительно звёздами! И ещё раз повторюсь США как политической единице всё равно, с одной стороны даже невыгодно, т.к имидж спорта падает и множество родителей не поведут детей в спортивные секции.

К тому же очередная победа болта хоть и не вызовет такого интереса как его поражение, но девидендов принесёт горраздо больше. Армстронг тоже кому то был нужен. Ну неужели вы верите действительно в ВАДА? Бред же... Структура преследующая определённые цели.

Василий ПАРНЯКОВ

Я тоже ржунемогу :)
Когда строите конспиративную теорию задайте себе вопрос - "кому это выгодно"?
1.
По поводу транснациональных корпораций - спонсор Болта Пума в разы беднее, чем Адидас Гэя. При этом, Адидас является официальным спонсором ЧМ, а вот Пума скромненько в стороночке пиарится :)
При этом, поражение Болта от Гэя в Москве-2013 придало бы дополнительный огромный интерес к ЧМ.
Если же говорить о других штатовцах, которых "замело" USADA, то это люди Найка, а больше, чем Найк никто в спорт не вкачивает. Найк столько теряет на каждом разоблачении доперов! Финпотери от "дела Армстронга" измеряются сотнями миллионов. Никакая Пума не потянет финансовой войны с Адиком и Найком.
2. Что касается "войны стран", то выигрывает Ямайка или, к примеру, Сен-Китс и Невис :) Настоящие глобальные соперники США :)

Я нигде не говорил что Болт бедный крестьянин. Но Геем стоит большая сила.Говорить что США не впрягается за атлетов это бред.Мэрритта отмазали перед Лондоном на раз!

rasta, зря смеётесь. Болт -- вовсе не бедный ямайский крестьянин. Спонсоры (среди которых, например Пума и другие транснациональные корпорации) платят большие деньги за рекламу с его участием. Надо думать, сами корпорации на этом зарабатывают в разы больше, а поэтому заинтересованы в победе Болта в Москве. Версия о "силах зла" как минимум имеет право на существование.

2rasta Вы что то сильно путаете. Никто за Гэем не стоит, спорт погоды политической мощи США не делает, это и видно по тому как обеспечиваются элитные атлеты в штатах. Имидж США из за этого никак не пострадает, куда уж хуже и так злые капиталисты, как спрут забросили свои щупальца во все уголки планеты и куда бы они их не забросили остаются зловонные язвы, тут уж никто Гэя то и незаметит... Чувство глубокой фрустрации от этих событий испытают только болельщики, такия как я например. Так как уверен что вкусняшки хавают все, а то что накрыли определённых ребят по крайней мере странно. И как ни крути приходится признать что антидопинговые агенства ничерта не работают, все и так всё знают, а отрабатывают по определённому плану, пришедшему с верху, пилят деньги и обогащаются, только и всего.

ржунемогу!)))) Передел власти,неугодные,силы Зла))) Подумайте сами-кто такой Болт и кто такой Гэй?Что за страна Ямайка и что такоеСША? Какие силы стоят за Гэеем - самая сильная страна в мире. И нищая Ямайка. Как ни крути а приходится признать, что в США реально ловят доперов.

Какая то мега борьба. На передел власти глобальный похоже, смещение неугодных. Очень похоже на то что болту готовят финал, так и жду заявление о том, что и он пойман.
А по сути ловят на лабуде, никаких сверх результатов от стимулятора найденного в Асафе не будет, прямо смех. Что то тут совсем другое и не чистое, а ещё очень приятно когда не видишь кучи разочарованных отзывов, а всё чётко и по существу. Скоро всё узнаем.

Ну вообще то метандростенолон прописан грудничкам для прибавки веса.Так что судите сами :-).

Уважаемый znamenskiy rostislav, не знаете ли с какого возраста практикуется прием? Это к результатам Кипкитера и Толоконникова.